Общество

Вы стали бы общаться с человеком классом намного ниже скажем так?

Обьясню ситуацию-сама я из вполне приличной семьи,но в переходном возрасте же как бывает в основном-компании,гулянки и тп.Глупые были и многим казалось это круто.И вот была у меня подруга (не лучшая,так,продружили года 2)Нам было по 15 лет.Девченка из маленького городка,не обремененная воспитанием вообще,из семьи алкоголиков которые плодят детей и сдают государству,сама Маня(девочка)имела уже даже врооде условный срок,только школу окончила и все.Потом ей пришлось уехать в родной город я очень переживала,плакала и тп.Но плохой скажем так возраст кончился и началась нормальная жизнь.Маня вернулась когда мне было лет 19 и постоянно всплывала в моей жизни(мы не виделись из-за того что я не хотела ,по причине что по телефону выяснялось что она живет с каким-то дагестанцем с рынка,детей наплодила,живут в нищите и тп.И так все эти годы она меня искала ,я болтала с ней потом не брала трубку(понимаю некрасиво но все же)И вот вчера она опять обявилась,через подругу по инету меня нашла ,опять позвонила.У нее ничего не поменялось.Все тоже самое общество и тп.У меня же сейчас жизнь отличная совсем даже от многих моих подруг cтарых..В лучшую сторону.Не подумайте что я снобка и тп.Мне хочется вроде пообщаться с Маней-она столько лет меня помнит и тп но наши жизни такие разные..Еще могу сказать что в ней отсутствует корысть,на верная и вообще в ней много хороших качеств но я вот думаю я же не смогу с ней на лавке пить портвейн сидеть и тп или прийти в ее круг котрый для меня просто шокирующий.Незнаю что делать ,посоветуйте!Но плииз без хамства и тп. P.S.Надеюсь умные люди поймут что я не зазнайка и не считаю себя верхушкой социального слоя..А то в прошлый раз меня не поняли.Ищу Хороший совет ..
Ерасыл Арна
Видите ли, бывают ситуации в которых человек проявляет себя не словами, а поступками. Если Вы уверены, что случись с вами несчастье, эта ваша подруга вытащит Вас из горящей машины, ледяной проруби, не побоится вступиться за Вас защищая от хулиганов, не пройдёт мимо оставив Вас в беде, как это делают многие "благополучные", то дружите, невзирая на материальные и прочие несущественные различия. И всегда имейте в виду, что у богатых почти не бывает настоящих друзей.
Renata Sagdeeva
Лучший ответ
Ерасыл Арна У меня есть люди с которыми я с 2 лет дружу))))таких 3. И то в такие ситуации критичные не попадали и надеюсь не будет..Но по поводу Мани-она как собачка была(в хорошем смысле-верная)Много я фигни делала такой жуткой в 15 лет которую она терпела)))Насчет проруби никто не может быть уверен.я знаю точно кто не вытащит.А по поводу нее-возможно и да.
Тут вас сейчас заклюют. Вопрос непростой и я не стала бы говорить, что у нас есть классы. скорее, вы люди из разных кругов и как бы вы не относились хорошо к подруге- жизнь вас всё равно разведёт. При всём уважении к вашей подруге, рано или поздно, вот увидите- она вам доставит какие либо заботы. попросит помощи и тогда нужно помогать всё время. Тем более, что там там присутствует сожитель дагестанец, а это дело серьёзное. Я бы свела знакомство на нет.
Ерасыл Арна Ох меня и так уже клевали..Типа все за равенство и тп!!Так я тоже поэтому и прошу совета.Возможно выправы но она совершенно бескорыстный человек и тп.
Я не делю людей на классы. С кем интересно, с тем и общаюсь. А если Маня хороший человек и ей просто не повезло в жизни, общайтесь на нейтральной территории, там будет видно как вести себя дальше. Или продолжать дружить, или разойтись уже навсегда. Алкоголь не шутка, он ломает людей в худшую сторону.
Я тебя понимаю... Мы тоже дружили и все было хорошо, аж прям редко расставались, сидели на телефоне до ночи, но время прошло и мы стали и становимся совсем разные, а ведь когда-то были... Она любит компании, покурить, выпить, а я совсем противоположность её.Правда теперь нам не интересно друг с другом, но в на твоём бы месте я бы по старой дружбе просто через инет общалась бы, а если тебе неловко просто привести её в какое-нибудь приличное место, то не соглашайся на встречи с ней. Или тогда вдали от всех своих договорись о встрече и где-нибудь в глухом скажем месте встреться за столько лет. Может у тебя получится помочь ей чем-нибудь, но не деньгами обязательно... А про алкоголь одна там выше сказала... Я согласна с ней. Может у тебя получится вытянуть её,но для этого у неё должно быть желание и сила воли. У меня отец до сих пор пьет и поэтому наша семья рухнула, когда я была очень маленькая... С тех пор прошло больше 12 лет и я его не видела.
Vv
Vvv
Ерасыл Арна Эх да чем вот???Всем там заправляет муж-дагестанец..((Зачем спуталась ..Да,неблагополучная ,но русская девченка .симпотичная.
Викуся, да не переживай ты так. Всё в этой жизни меняется: и времена, и люди. Вот и ты уже не та что была вчера - глазами видишь, умом понимаешь, а сердцем принять не можешь. И Маня твоя тоже принять не может. Скорее всего потому, что её жизнь не удалась, точнее сложилась не так, как ей хотелось, как мечталось. Вот и цепляется она за тебя как за образец счастья. Не ради денег, а ради энергетического вампиризма.
Обрати внимание, после общения с ней, ты чувствуешь себя опустошенной ...

Вот это и есть ответ на твой вопрос. А прошлое ...Прошлое прошло - живи настоящим и будущим.
Елена Калюжная
Ерасыл Арна Она всегда была простая,бескорыстная...
Да. И общаюсь.
с ЧЕЛОВЕКОМ буду а с прошмандовкой мильенщицей НЕТ
Оля Киричук
Ерасыл Арна Поясните плииз..
я бы смогла.
Влад Зубарев
Викуся было время когда я спал в обнимку с бомжами - а вы тут о бабочках и классах. Все люди братья и точка
Смотря чем измеряется класс. Если интеллектом, то мне было бы неинтересно. А если материально, то дай Бог мне иметь такой класс.
Дима Фролов
Ерасыл Арна Ну если вы читали историю то я там написала что она совсем простая то есть не интеллектуалка)))школу еле окончила..
Да.
Ирина Грозова
А просто посидеть-потрындеть в кафешке не судьба? Зачем на лавочке, там ишшо "господа" копы приставать начнут....
Человек имеет право на общение в независимости от класса.
у нее судьба плохая. Если с вами будет общаться хотя бы изредка-ей это будет только на пользу, и вам будет приятно что хоть чуточку хорошего она от вас возьмет
Ерасыл Арна Это да..Но я бы не хотела чтобы это шло и мне во вред..((((
Если вы от души хотели пообщаться, то не стали бы задавать этот вопрос. Не судите людей по классам-вот вам хороший совет.
Roman Shpanko
Ну это трудный вопрос. Тебе не подуше ее компания, ее места, ей не будет не по душе твои места. Вы как черепах и орел (кто есть кто - сама выберай) в пути к развитию и светлому будущему. После общения она станет тебе никапли интересной, как и ты ей, либо ты станешь ей интересной при понятии "корысть". Ты будешь выслушивать о ее трудной жизни, и только будешь проявлять жалость к человеку, который не знает как жить лучше, оттого и не хочет туда. Есть киношный вариант, ты ее заберешь с собой и она начнет улучшаться и станет крутой подругой - но это фантастика!

Вот посмотрел, тут все на классы съезжают? Это глупость, друзья бывают с разных слоев, но они становяться с годдами неинтересными друг другу!
Svetlana Kapustina
Ерасыл Арна Никак...Куда ей уже???была б она одна..А тут муж дагестанец двое детей от него.Так бы я конечно нашла ей кавалера..Она девченка симпотичная да и простоту мужчины любят))Но тут уже с 2 детьми куда..(((
дело не в классе... у вас просто нет смежных интересов. а раз так, это не дружба, а затянувшийся вечер воспоминаний. постарайтесь ей обьяснить
Если Вам не нравится общество Маньки и сама Манька, обходите ее 10 дорогой.