Общество
Почему некоторые здесь ну прямо «обожествляют» Китай, его экономическую, общественную и политическую систему?
И почему считают, что и РФ всё непременно должно быть так же?
Не знаю как некоторые, но я так не считаю. В Китае процветает феодализм и диктатура, лишь слегка прикрытая от населения политиканскими песнями. На самом деле там народ порабощен. Забыли олимпиаду, когда не давали нести факел. Выступали с криками, что эта мирная акция не может проходить в стране, где государство ведет войну со своим народом. Сами подумайте, если бы всем китайцам хорошо платили за труд, они были бы в достатке и хорошо ели, были бы дешевыми их товары. Их превратили в рабов. А государственная экономика растет и развивается. Инвестиции и пр. Поэтому Китай и представляет большую внешнеэкономическую угрозу. Скажи голодным китайцам, что они столько работали, а их обкрадывали ВОТ ОНИ и покажи пальчиком. Не нужно даже оружия. Задавят живой силой. Вот так-то.
Удачи!
потому что китайский народ реально поднялся из нищеты ..а мы в нее падаем .. это уважение к деловым качествам этих людей ..
У нас в России убивают людей, преступника сажают и кормят много лет!
В Китае престуников показательно казнят на площади каждую неделю.
Там все китайцы работают сами! Их достижениям можно только удивляться и завидовать.
Не были в китае ни разу. Китайское экономическое чудо держится на 10 часовом рабочем дне и зарплате в 200 долларов.
Тоскуют за батогом.
Мечтают строем, в косоворотках, маршировать и ноги памятникам целовать.
феодалы из правящей партии размечтались...
они тайные китайцы.
Китайцев слишком много.
Мой вам совет (шёпотом) не залупайтесь!
: )
Мой вам совет (шёпотом) не залупайтесь!
: )
потому что они во всем превзошли нас
в плане общества стоит поучиться. Помощь зазорной не считается, наоборот очень почетное дело. У нас же набирать желающих хоть для того чтобы час помогли поухаживать за пожилыми в домах престарелых пришлось бы неделю. Сервис везде на высоте, все услужливы, никакого хамства. Воспитанию детей там уделяют много сил. Отказаться от ребенка там позор, а здесь? Да множество отказников. Продолжать можно бесконечно, да только время зря тратить.
Светлана Асташина
Согласен. Мораль у них несоизмеримо выше нашей, но какой ценой? Воспитание там строится на основе стыда! Практически это ужасно закомплексованная нация, но таков менталитет. Думаю, едва ли Вы хотели бы пройти школу детства в стране, подобной Китаю.
В Китае развит коллективизм, все отвечают друг за друга (один за всех, все за одного), а у нас один за себя.
" В чужом огороде трава всегда зеленее" ©
А хотят что бы было также потому, что не знаю плохих сторон китая.) )
Другая страна - другой мир, воспитание, нормы, обычай, всевозможные грани и планки ..) вот так.
Не надо считать что в России хуже чем где либо . везде одинаково плохо и хорошо. )
Есть только одна константа "Раньше было лучше" .. которая недозуема, но теорема работает.)
Светлана Асташина
"везде одинаково плохо и хорошо" - ошибаешься! Чтобы где-то было хорошо, где-то обязательно должно быть плохо. Лучше всех это знают Америкосы. В китае плохо. Перенаселение, работают за бесценок. Факел Олимпиады в Пекине вспомни...
потому что сидят в китайских шмотках за китайскими компами