Общество

Почему злые и завистливые люди очень любят оскорблять достигших положения (научного, политического, экономического)?

Роман Гасанов
люди больше всего вызывают неприязнь не своими недостатками а своими преимуществами и достижениями
Марян Грица
Лучший ответ
А для русского человека беда не война, а вторая корова у соседа.
Айжан Жунусова
Смотря как люди достигают этого положения .разные пути бывают даже криминальные Или для Вас это новость? Те. чиновники, которые сейчас под следствием тоже наверно достигли немало на своих местах, особенно, когда брали взятку А завидовать-то им в чем?
Венера .
Не слышал, чтобы оскорбляли докторов наук - они добились всего собственным умом.
А политики и бизнесмены - в 99,999% случаев - воровством, наглостью и обманом.
Андырбай Родин
Вы же сами ответили на вопрос: потому как завистливые
Грузины:
- Валико, у тебя машина есть?
- есть!
- У Сандро есть?
- Есть!
- И у меня есть! А у Мишико - нет! давай ему машину купим!
- Давай!
Русские:
- Ванек, ты сидел?
- Сидел!
- А Петро сидел?
- Сидел!
- И я сидел! А Семен - не сидел! Давай его посадим!
:-(((((
Evgeniy Pelyaikin
они злые и завистливые
Потому что, по большому счёту, люди, даже не сознавая, чувствуют, что достичь чего-либо, не отняв и не навредив рядом стоящему - очень сложно. Такой человек заранее "просчитан" толпой - его ненавидят всегда.
Им больше ничего не остаётся от своего бессилия
Хороший вопрос заключает в себе и ответ.
Юрий Старых
Если это из зависти, то вполне понятно. Другое дело, что причиной недовольства может быть НЕ зависть, а тролли все припишут зависти.