Общество
Задали священнику вопрос про Вангу и Матрону. Он привёл странные доводы. Что думаете?
Говорит: " Дом Ванги стоял на древнем капище. Свои предсказания она могла делать только в своём доме. Рассказывала, что ей является всадник без головы. А Матрона родилась при церкви, постоянно причащалась. Поэтому Матрона- святая, а Ванга-колдунья"
Не может объяснить феномен. Вот и выкрутился.
Природа чуда имеет разную природу, как божественную так и демоническую. И у католиков и у православных есть специальные комиссии, которые разбирают каждый факт. Что бы причислить к лику святых, проводится исследование. так что....
Ну, как-то так...
Объяснить можно все, что угодно, даже необходимость собственной смерти.
Батюшка прав, ни кто из людей не мешал ей в церковь ходить, а кто то внутри мешал
Андрей Елкин
Весь дом был в иконах. И на свои деньги построила в деревне храм
а что ждать от малограмотного монаха, почитал бы для приличия её биографию. и вся церковь такая позапрошлостолетняя
Нет, не колдунья, правильно сказать предсказательница, вещунья, колдовства здесь нет однозначно, а вот ДАР есть.
Интересно. Он ляпнул не подумав, а я должен думать.
Священник суеверный тип, раз верит в колдунов.
поп странный, на мой взгляд хрен редьки не слаще
Ну церковь всегда относилась к предсказателям и прорицателям отрицательно, что тут странного.
Дибил этот священник !((((
Потому что, Ванга не убила миллионы детей и женщин, а также и мужчин, как Ольга Псковская, которую возвели в Святые !)))))....(жену Игоря, за которого она типо мстила ).
Потому что, Ванга не убила сотни мирных жителей, как Жанна Д'арк, которую тоже возвели в Святые...
Остальных убийц и насильников, возведенных в Святые перечислять не буду!
Ибо, нет предела Великой человеческой глупости !!!
Попы, викарии, священники, -это такие же люди, как и мы с вами.... ((((
Священик прав!!!!
Полностью поддерживаю.
Ванга и Церковь.. . Она хоть раз там была?
Андрей Елкин
Белую церковь Святой Петки Ванга построила на собственные деньги, которые копила всю свою жизнь.