Общество
Почему тут ругают Медведева? Он так активно борется с коррупцией - и ещё с чем-то там...
так кто ж его ругает, все его поносят.
Т. ОЛЕВСКИЙ: И Дмитрий Медведев смело поехал, рискуя нарваться на неудобные вопросы.
М. ХАЗИН: Кому интересно мнение Дмитрия Медведева?
Т. ОЛЕВСКИЙ: А Барак Обама? Что вы сейчас говорите?
М. ХАЗИН: Нет, мировой экономике интересно мнение Игоря Ивановича Сечина, потому что это понятно, он рулит нефтью. Условно, не нужно это доводить до абсолюта. И это интересно людям, которые занимаются нефтью. Всем остальным это неинтересно. Компании BP интересно мнение Игоря Ивановича Сечина. А компании Дженерал Моторс абсолютно неинтересно. Что может Дмитрий Анатольевич Медведев сказать такого, что интересно лидерам мировой экономики?
Т. ОЛЕВСКИЙ: Последний вопрос, у нас остается меньше минуты: теракты могут как-то повлиять на инвестиционный климат в России, или по-прежнему не имеет никакого отношения одно к другому?
М. ХАЗИН: Нет. Компанию BP интересует континентальный шельф, взрывы в «Домодедово» их не волнуют, на худой конец, они построят аэропорт прямо там и будут летать непосредственно оттуда, если будет очень нужно.
Т. ОЛЕВСКИЙ: Разве власти не угрожают вот эти теракты?
М. ХАЗИН: Они угрожают власти, но неэффективность нашей власти уже стала притчей во языцех. Для того, чтобы с этой проблемой справиться, власть должна сформулировать, чего она хочет. Поскольку она этого сделать не может, она имеет тот результат, который имеет.
Наивность
Понятно. Тонкий тролль.
Иногда и сотрудничать надо а не только бороться, типа я самый крутой
перед выборами чего только не сделает мистер президент
Вот, вот и с чем то еще....