Общество
за что римские оккупанты с подачи еврейских националистов распяли Иисуса?
Об Исусе слух пошел, что он сын божий, а у евреев к тому времени был царь, ну так вот, приказ царя уничтожить по его мнению царя. Евреи любят единовластие и не стремились поделить власть с кем либо. Как в России сегодня.
За исключительность
дык на престол претендовал.. . вот его и повесили (по версии мусульман)
царем хотел стать. говорят это все инсценировка. с Иудой Христос договорился. Уехал Христос в свой ашрам в Индию.
Образ Иисуса и все, что с ним связано, это просто переиначенная на иудо-христианский лад история жизни византийского императора Андроника Комнина. Так что связывать евангельские события с именем сына иудейского - все равно что считать Энштейна создателем теории относительности.
Их попросили сделать это - читай Евангелие
ЧТо б смуту профилактировать, и с фарисеями не ссориться, а ваще см. первоисточник, Ну и запланировано уже свыше было!
выпендреж нигде не приветствуют... а то ишь, как в легенде - на ослике приехал, буянил) Нет чтобы спокойненько прийти, без понту)
Остановимся на том что Пилат сказал - Я умываю руки, а Каифа освободил Варраванна, а плотника таки прибил к дереву, за то что им не понравилось что он сын Бога и послан в наш мир грехи искупать. НО мне кажется он знал свою судьбу и умер конечно мучительно, боль есть боль. НО Многие люди умерли ещё худшей смертью и не знали что будет, страдали вдвойне, так как не знали что воскреснут - не были они сынами Господа.
за веру....
Ах они ссуки а ещё на русских гонят сволочи