Ну у мужчин могу назвать еще и блуд. А у женщин еще помешательство на деньгах. Хотя женщены в это не виноваты. Время сейчас такое, что без денег ни куда. Поэтому врядли кому понравится грузчик с зарплатой 11т. р. Без квартиры и почти без машины (потому что она присмерти) .
P.S. Простите, если кого обидел. Я естественно говорю не о всех, а только о большенстве.
Общество
Проклятие мужчин: тюрьмы и пьянство, проклятие женщин: венец безбрачия. Мнения?
и бездетность для всех
что ж так всех под одну гребёнку-то?
венец безбрачия? Вы реально верите в эту чушь? Конечно есть особы, которым трудно с мужеским полом отношения завести, но это только из-за их несостоятельности в определенном социально-психологическом статусе) подобной "болезнью" страдают и мужчины, точно так же, как и не малое количество женщин страдают от алкоголизма.
когда с женщин снимают проклятие (венец безбрачия) . вступает в силу проклятие мужское, а женщины начинают думать, что хрен редьки не слаще
Если женщина НАСТОЯЩАЯ, то она найдёт настоящего мужчину обязательно, несмотря на то, что большинство мужского населения сидит либо за решеткой, либо за бутылкой.
Но фишка в том, что сегодня настоящих женщин осталось очень мало.
Например, если женщина сама курит, прикладывается к алкоголю, нецензурно выражается (даже если всё это она делает редко) , то с какой стати ей претендовать на хрошего мужика?
А есть еще кое что. Большинство российских женщин САМИ подстрекают мужчин к криминальному поведению, алкоголизму, распущенности. Т. к. часто ПООЩРЯЮТ эти проявления в мужчинах. Например, женщины спокойно смтрят на то, что их мужик ходит в воскресенье с друзьями и пьёт пиво в спортбаре. И по всяеским праздникам женщина ставит бутылку на стол. Женщины думают, что это мелочи: "Подумаешь, выпил пиво с друзьями, Подумаешь выпил 200 грамм на день рождения".
Только тут и кроется ошибочка!
В России с её менталлитетом и склонностью к алкоголизму такие мелкие "начинания" с высокой вероятностью перерастают в настоящий алкоголизм. Женщина должна хорошо и чётко понимать, что если она ставит на праздничный стол бутылку водки, то весьма вероятно, что следующая бутылка будет выпита мужем не на сследующем празднике, а уже через пару дней на хате у друзей.
Русского мужика в плане алкоголя надо воспитывать жёстко, как тигра в цирке. Никаких отступлений и поблажек! Малейшее "смягчение" режима чревато срывом!
И уж тем более женщина никогда не должна подавать пример пьянства сама!!! !
А у нас всё наоборот! Вот Вы сейчас наверняка думаете: "Что за туфту пишет этот придурок? ! Нельзя же лишить мужика алкоголя!! ! Это же бред! ". Да. С точки зрения БОЛЬШИНСТВА людей в России на сегодня это - бред. И пока будет такое отношение к этим вещам, будет действовать выведенный Вами закон: Проклятие мужчин: тюрьмы и пьянство, проклятие женщин: венец безбрачия.
Всё.
Только тут и кроется ошибочка!
Всё.
и для тех, и для других это взаимно справедливо. и женщины пьют и сидят, и мужики никак не женятся при всем желании.. . бывает
Типичные отмазки тех, кто не хочет идти судьбе наперекор.