Общество

Что дала приватизация России? Для чего она задумывалась и каков ее итог?

Андрей Зорин
Может быть когда это поймете перестанете защищать Ходорковского
Владимир Бусыгин
Лучший ответ
Андрей Зорин улыбнуло:)
А чего она могла дать? Кто имел доступ, приватизировал фабрики и заводы, электричество-нефть и газ. Для простого человека это пустая бумажка
Отмывание денег...
Рождение олигархов, обман Народа
Людей ограбить, а потом все поделить
У лохов-совков отняли деревянные, а взамен дали ваучеры, приватизированные квартиры, возможность работать на нескольких работах, и зарабатывать без ограничений.
Лиза Чупина
дала возможность определенной группе людей
прибрать к рукам всю госсобственность
Если не было бы приватизация ( или как говорят прихватизация) может сидели бы на развалинах..
Яна Чмыхова
Надя Грекова То что сейчас разваливается спустя 15-20лет после "прихватизации",было построено при советах,а сами "прихватизаторы" еще ничего не построили.
Ограбление большинства народа маленькой но коварной нацией.
Государство скинуло с себя обязанность содержать и обслуживать все здания, скоро введут налог на имущество. Тоесть государство и рыбку сьело и на х село, за обслуживание не платит, за это же и налоги брать будет.
А если учесть что большая часть обьектов типа заводов была просто роздана нужным людям то нас еще и ограбили.
для того, что бы государственное перешло в частную собственность. Поэтому сейчас у нас олигархи и нищие
прежде всего дала олигархов, для этого и задумывалась и исполнялась. Стране нужен был хозяйственный, рачительный собственник (так объясняли всем нам), а фактически сделали кормушку из гос собственности для своих (партэлита, силовики)
Итог таков: ) В октябре 2008 года Борис Немцов заявил, что из-за кризиса в России потерял кучу денег. [128] По словам Немцова, он «всегда был патриотом и вложился в российский фондовый рынок». [128]

В 2009 году было опубликовано сообщение избирательной комиссии города Сочи о доходах и собственности Бориса Немцова. [129][130] Согласно этому сообщению:

* общая сумма доходов Немцова за 2008 год составила 183,4 млн рублей;
* источниками доходов Немцова за 2008 год являлись: Фонд социальной поддержки гражданского общества, фонд «Общественных программ» , доходы от вкладов ОАО «Альфа-Банк» , доходы от операций купли- продажи ценных бумаг ОАО «Альфа-Банк» ;
* на счетах в банках находились денежные средства на сумму 93,2 млн рублей;
* в собственности Немцова находились акции нескольких десятков российских компаний.