Общество

Почему русская буржуазия так ненавидит октябрьскую революцию Может ли русская буржуазия дать прогресс России

Хорошо! А теперь посмотрите на сотни закрытых по России школ и университетов. Посмотрите на ваших детей, которым вы не можете дать высшего образования – потому что не можете заплатить за него. А скоро по той же причине вы не сможете дать им и среднего образования. И потом подумайте – действительно ли большевики совершили такое преступление тем, что строили школы и ликвидировали безграмотность?

Посмотрите на сногсшибательные особняки новых «эффективных собственников», на дворцы олигархов [1].

Полюбуйтесь на патриаршие резиденции в Москве, в Переделкине и в Геленджике (в Геленджике целых две)!

Посмотрите на всё это! И подумайте: действительно ли было катастрофой для России то, что после семнадцатого года рабочий класс из таких вот дворцов и особняков, где до этого жили «царственные особы» и аристократы, князья и графы, помещики и фабриканты, митрополиты и губернаторы, – сделал детские дома и народные клубы, школы и театры, санатории и дома отдыха для трудящихся?

Посмотрите на цинизм, наглость и остервенелую алчность наших абрамовичей, чубайсов, потаниных, прохоровых, мельниченко и прочих. Посмотрите, как они ради своего обогащения, своей роскоши и привилегий готовы принести в жертву сотни тысяч, обречь огромное большинство народа на нищету, прозябание и вырождение!

Но ведь их дореволюционные предшественники – романовы, голицыны, оболенские, манташевы, нобели, торнтоны, шумахеры – были точно такими же. Они – жалкая кучка, три процента населения! – держали в своих руках все богатства, всю собственность русского народа.

Вот например, описание того, как эти паразиты, не зная, куда девать награбленные деньги, устраивали самые дикие выходки и сумасбродства, попросту бесились с жиру.
– Барышня! Если вы сейчас в полном вашем наряде прыгнете в пруд и окунётесь с головою, то эта сторублёвочка будет ваша.

Девушка обомлела от счастья. Быстро собралась толпа. Девушка прыгнула в пруд, окунулась и вылезла – смешная, вся в зелёной тине, с обмокшей и расползшейся прической, с юбками, прилипшими к ногам. Александр Степанович и вся публика покатывались с хохота. Девушка получила сторублёвку и убежала домой».

Мило развлекался этот бездельник, не правда ли? Унизить бедного человека, поиздеваться над ним, выставить его на посмешище – и упиваться своей властью над ней, своей силой, которую ему дают деньги!
Мы просим у читателя прощения за это, но приводим его как иллюстрацию тех оргий расточительства и обжорства, которым предавались до революции эксплуататорские классы.
«Горка» уже уставлена, и такое на ней богатство, всего и не перечесть; глаза разбегаются смотреть. И всякие колбасы, и сыры разные, и паюсная, и зернистая икра, сардины, кильки, копчёные, рыбы всякие, и сёмга красная, и лососинка розовая, и белорыбица, и королевские жирные селёдки в узеньких разноцветных «лодочках», посыпанные лучком зелёным, с пучком петрушечьей зелени во рту; и сиг аршинный, сливочно-розоватый, с коричневыми полосками, с отблесками жирка, и хрящи разварные головизны, мягкие, будто кисель янтарный, и всякое заливное, с лимончиками-морковками, в золотистом ледку застывшее; и груда горячих пунцовых раков, и кулебяки, скоромные и постные, – сегодня день постный, пятница, – и всякий, для аппетиту, маринадец; и румяные расстегайчики с вязигой, и слоёные пирожки горячие, и свежие паровые огурчики, и шинкованная капуста, сине-красная, и почки в мадере, на угольках-конфорках, и всякие-то грибки в сметане, – солёные грузди-рыжики… – всего и не перепробовать».
Да! Нищету огромного большинства, роскошь и наглость обожравшихся паразитов, их яхты и лайнеры – вы, господа, никуда не спрячете! Разруху экономики, уничтожение медицины и образования, глубокий упадок науки, искусства, культуры – всё это убрать с глаз вы никак не можете. Продажность судов и безнаказанность чиновников
Diana Semenkova
Лучший ответ
Русская буржуазия - а это кто? Пофамильно, если можно.
Андрей Покровский огласите весь список, пожалуйста.
Зузу слабый лидер.
дело в том -награбленное-трудно отдавать...
Дядя, вы дурак? Приезжайте и посмотрите. Какие закрытые школы? Там, где десяток детей в одном классе? Закрытые Университеты? Так это те, кто аттестацию не прошел и то, те студенты что учатся - доучатся, новых не примут. Платить за образование - плати, если по баллам ЕГЭ не прошел туда, куда хочешь, учиться надо было лучше, тогда пожалуйста хоть в МГУ им . Ломоносова. Теперь про "цинизм и наглость" , пока она особливо выражена у Ходорковского и пятой колонны- Бори Немцова, Касьянова, Навального и т. д. Да и все остальное - совершеннийшая щелуха -достойные ющенковской истории "Разруху экономики, уничтожение медицины и образования, глубокий упадок науки, искусства, культуры "- смешно выдаете желаемое за действительное, мечтатели вы - не дождетесь, как не старайтесь
А(
Айдар (_)
В 17 просто собственность от помещиков и аристократов перешла партийной верхушке - то есть той же кучке 3% людей, но не утонченных интеллигентов, которые хоть как-то думают о народе, а алчному и жаждущему власти быдлу, вроде Сталина, которое ради власти родного брата и мать с отцом убить готово. Народу не хватало золота, а после 17 стало не хватать хлеба, раскулачивали лучших крестьян, у которых хоть что-то осталось заработанное потом и кровью. Козлы ваши большевики и устроили они ад народу. А если и было что-то хорошее, то слишком большую цену за это о и взяли с наших предков, все эти санатории и дороги на крови и костях. Ходорковский платил 2 тыс. $ зарплату своим рабочим, а на гос. предприятиях платили 500$, вот разница. Большевики заставляли работать в колхозах за трудодни т. е. бесплатно, т. е. вернули рабство похлеще крепостного права, вот реальность.
Революционеров нужно вешать на столбах от Петербурга до Владивостока
Aleks- ...
вы все обречены исчезать вы банда дикая
Лариса Долгова да, олигархи всегда победят
Мухамедхали Оразович клоунесса пардон с тебя и начнем
СССР заебись !!!
Юрий Зозон