Хорошо! А теперь посмотрите на сотни закрытых по России школ и университетов. Посмотрите на ваших детей, которым вы не можете дать высшего образования – потому что не можете заплатить за него. А скоро по той же причине вы не сможете дать им и среднего образования. И потом подумайте – действительно ли большевики совершили такое преступление тем, что строили школы и ликвидировали безграмотность?
Посмотрите на сногсшибательные особняки новых «эффективных собственников», на дворцы олигархов [1].
Полюбуйтесь на патриаршие резиденции в Москве, в Переделкине и в Геленджике (в Геленджике целых две)!
Посмотрите на всё это! И подумайте: действительно ли было катастрофой для России то, что после семнадцатого года рабочий класс из таких вот дворцов и особняков, где до этого жили «царственные особы» и аристократы, князья и графы, помещики и фабриканты, митрополиты и губернаторы, – сделал детские дома и народные клубы, школы и театры, санатории и дома отдыха для трудящихся?
Посмотрите на цинизм, наглость и остервенелую алчность наших абрамовичей, чубайсов, потаниных, прохоровых, мельниченко и прочих. Посмотрите, как они ради своего обогащения, своей роскоши и привилегий готовы принести в жертву сотни тысяч, обречь огромное большинство народа на нищету, прозябание и вырождение!
Но ведь их дореволюционные предшественники – романовы, голицыны, оболенские, манташевы, нобели, торнтоны, шумахеры – были точно такими же. Они – жалкая кучка, три процента населения! – держали в своих руках все богатства, всю собственность русского народа.
Вот например, описание того, как эти паразиты, не зная, куда девать награбленные деньги, устраивали самые дикие выходки и сумасбродства, попросту бесились с жиру.
– Барышня! Если вы сейчас в полном вашем наряде прыгнете в пруд и окунётесь с головою, то эта сторублёвочка будет ваша.
Девушка обомлела от счастья. Быстро собралась толпа. Девушка прыгнула в пруд, окунулась и вылезла – смешная, вся в зелёной тине, с обмокшей и расползшейся прической, с юбками, прилипшими к ногам. Александр Степанович и вся публика покатывались с хохота. Девушка получила сторублёвку и убежала домой».
Мило развлекался этот бездельник, не правда ли? Унизить бедного человека, поиздеваться над ним, выставить его на посмешище – и упиваться своей властью над ней, своей силой, которую ему дают деньги!
Мы просим у читателя прощения за это, но приводим его как иллюстрацию тех оргий расточительства и обжорства, которым предавались до революции эксплуататорские классы.
«Горка» уже уставлена, и такое на ней богатство, всего и не перечесть; глаза разбегаются смотреть. И всякие колбасы, и сыры разные, и паюсная, и зернистая икра, сардины, кильки, копчёные, рыбы всякие, и сёмга красная, и лососинка розовая, и белорыбица, и королевские жирные селёдки в узеньких разноцветных «лодочках», посыпанные лучком зелёным, с пучком петрушечьей зелени во рту; и сиг аршинный, сливочно-розоватый, с коричневыми полосками, с отблесками жирка, и хрящи разварные головизны, мягкие, будто кисель янтарный, и всякое заливное, с лимончиками-морковками, в золотистом ледку застывшее; и груда горячих пунцовых раков, и кулебяки, скоромные и постные, – сегодня день постный, пятница, – и всякий, для аппетиту, маринадец; и румяные расстегайчики с вязигой, и слоёные пирожки горячие, и свежие паровые огурчики, и шинкованная капуста, сине-красная, и почки в мадере, на угольках-конфорках, и всякие-то грибки в сметане, – солёные грузди-рыжики… – всего и не перепробовать».
Да! Нищету огромного большинства, роскошь и наглость обожравшихся паразитов, их яхты и лайнеры – вы, господа, никуда не спрячете! Разруху экономики, уничтожение медицины и образования, глубокий упадок науки, искусства, культуры – всё это убрать с глаз вы никак не можете. Продажность судов и безнаказанность чиновников
Общество
Почему русская буржуазия так ненавидит октябрьскую революцию Может ли русская буржуазия дать прогресс России

Русская буржуазия - а это кто? Пофамильно, если можно.
Андрей Покровский
огласите весь список, пожалуйста.
Зузу слабый лидер.
дело в том -награбленное-трудно отдавать...
Дядя, вы дурак? Приезжайте и посмотрите. Какие закрытые школы? Там, где десяток детей в одном классе? Закрытые Университеты? Так это те, кто аттестацию не прошел и то, те студенты что учатся - доучатся, новых не примут. Платить за образование - плати, если по баллам ЕГЭ не прошел туда, куда хочешь, учиться надо было лучше, тогда пожалуйста хоть в МГУ им . Ломоносова. Теперь про "цинизм и наглость" , пока она особливо выражена у Ходорковского и пятой колонны- Бори Немцова, Касьянова, Навального и т. д. Да и все остальное - совершеннийшая щелуха -достойные ющенковской истории "Разруху экономики, уничтожение медицины и образования, глубокий упадок науки, искусства, культуры "- смешно выдаете желаемое за действительное, мечтатели вы - не дождетесь, как не старайтесь
В 17 просто собственность от помещиков и аристократов перешла партийной верхушке - то есть той же кучке 3% людей, но не утонченных интеллигентов, которые хоть как-то думают о народе, а алчному и жаждущему власти быдлу, вроде Сталина, которое ради власти родного брата и мать с отцом убить готово. Народу не хватало золота, а после 17 стало не хватать хлеба, раскулачивали лучших крестьян, у которых хоть что-то осталось заработанное потом и кровью. Козлы ваши большевики и устроили они ад народу. А если и было что-то хорошее, то слишком большую цену за это о и взяли с наших предков, все эти санатории и дороги на крови и костях. Ходорковский платил 2 тыс. $ зарплату своим рабочим, а на гос. предприятиях платили 500$, вот разница. Большевики заставляли работать в колхозах за трудодни т. е. бесплатно, т. е. вернули рабство похлеще крепостного права, вот реальность.
Революционеров нужно вешать на столбах от Петербурга до Владивостока
вы все обречены исчезать вы банда дикая
Мухамедхали Оразович
клоунесса пардон с тебя и начнем
СССР заебись !!!