Общество

Какие обязанности в семье у мужчины и у женщины?

Хороший вопрос. Сейчас для этого специально заключают брачный контракт, как на диком западе. По моему глубокому убеждению в семье не должно быть равенства. Да и откуда оно возьмется? Все люди разные, а особенно мужчины и женщины. Одно верно - в семье у каждого должны быть свои обязанности и исполнять их надо пусть не с радостью, но не с отвращением, точно. Если супруги любят, то стараешься взять на себя побольше, чтобы разгрузить ее. Допустим, что жена, по-старинке, взяла на себя кухню. Но это не значит, что она там должна умереть. Мужчина должен так обустроить кухню, чтобы там было приятно находиться и не особо тратить время. Для этого существуют комплексные решения - электрические духовки, мультиварки, аэрогрили, хлебопечки, посудомойки, поверхности и проч. Если речь идет об уборке квартиры, то в ней мужчина должен сделать такой ремонт, чтобы уборка не была втягость. Например, ковры и ворсистые покрытия пола - сплошной гемморой. Только и стой с пылесосом. А если сделать теплый пол, а сверху керамику, то вообще сказка. Прошелся мокрой тряпкой раз в день и достаточно. Ну и так далее. Много чего можно писать.
Павел Шеремет
Лучший ответ
Равные как обязанности, так и права.
Аня Феник
Мы придерживаемся в семье равноправия т. е. нет оязанностей мужских и женских. Если нужно что-либо сделать, то делаем или вместе, или кто раньше придет с работы. Ну и конечно есть чисто мужская работа: это какой - либо ремонт по дому, передвинуть мебель, перенести что-то тяжелое.
Понимание, уважение находит взаимное решениев быту.
любить друг друга и помогать
... ...