Общество
Кто добрее : так называемые "собачники" или "кошатники"?
не имеет значения.. . Кошки и собаки тут не причем! Главное что бы человек был человеком
Это два противоположных психотипа людей, но выделить их на "добрых и злых" невозможно. Фанатичные любители животных к людям все по сути недобры. Собачники это замаскированные властолюбцы, которые заменяют свое низкое иерархическое положение, высоким положением в иерархии отношений со своим псом. Они переносят мораль хозяина и раба в человеческую модель. Кошатники это эгоисты, любящие себя как некий эксклюзив. Своих питомцев они видят как пример этой морали " я не буду то что я не хочу а на остальное мне плевать". И те и те к людям относятся подозрительно и кисло.
Все хороши! И плохие и хорошие встречаются и там, и там.
Любой человек, содержащий домашних животных, за исключением сельскохозяйственного назначения и не для коммерции, будет добрее остальных людей, не любящих животных. При этом не важно кто он "кошатник" и ли "собачник".
а я вот и собачница, и кошатница.. . сижу и думаю в полном ступоре, какая половина меня добрее - та, которая баловала собаку породы "кошкер-спаниель" (неженку, обидчивую, любительницу вкусненького и пр. ) или та, которая пытается "построить" севшего на голову кошака персо-ангорской породы
:)
Наверное все любители животных. Я себя к кошатникам отношу.)))
Я думаю, это не имеет значения. Человек, который любит животных не может быть злым.