Общество

Возможна ли возвращение демократии в России?

Vrej Mkrtchyan
За лозунгами теряется здравый смысл - поэтому я против футбольной логики в политике.

Какая, нах, "демократия"? Нет такой команды.
Должны быть люди - а что-то я не видел ни одного демократа, который за последние 15 лет сделал бы что-то хотя бы на уровне ЖЭКа микрорайона.
Вот кто мешает тому же Лимонову, скажем, пробить в жеке скамейки поуютнее? !
До того, как он попробует, говорить об узурпации власти кровавой гэбней - пустой трёп.

* * *

И ещё, второе. Демос - народ. Вы ратуете за народовластие.
Вам не кажется ли, что "народ" в 1917 навластвовался вдоволь?
"Народ", "большинство" - не руководители, а говно.
Очевидный, но никем не отвергнутый контраргумент к самой идее демократии (не путать с либерализмом).
Кубанычбек Тошполотов
Лучший ответ
Демократия зародилась в рабовладельческой стране, и всегда являлась и является системой рабовладения, закамуфлированного лживой демогогией, системой угнетения тех кто создаёт общественные ценности, теми кто общественные ценности только потребляет. Существующая сейчас в России социальная система и есть самая реальная демократия, и глупо бредить о какой-то фантастической демократии, лживым жупелом которой размахивают все, кто жаждет узурпировать власть руками наивных дураков безмозгло заглатывающие примитивный вздор своих идолов.
Кто То
возможно. . только после замены ПОЛНОСТЬЮ всей верхушки.
Руслан Толстой
Будем надеяться. Да, и послал же нам черт Путина.:))
Mizori Uchiha
А она и не приходила.
Vrej Mkrtchyan а, 90-е это тогда, что было?
У моего отца была возможность торговать, ездить за границу за товаром и т.д.
Если бы не Горбачёв, Ельцин, то хрен бы мы этого достигли. Демократия была в 90-е, надо было продолжать дело Ельцина, а Путин всё гробит.
А ее никогда и не было
правда где вы её видели? я не коммунист но при КПСС её намного больше было.
М К
какого возвращения? она что уже была?