Общество
Для противников демократии в России.
Такой вопрос. Не считаете ли вы, что без демократических стран, таких как США, Россия Путина или любого другого диктатора скатилась бы в ту же яму, что мы были при царизме, при СССР. Я понимаю, что тогда были военные успехи. А теперь подумайте, как жили крестьяне в Российской Империи. Я спрашиваю, почему все, когда прославляют царизм, представляют жизнь дворянства или уж хотя бы свободных людей. Но рассматривать следует жизнь простых людей. Я недавно убедился, что цель государственного устройства (а не анархии или первобытно-общинного строя) в обеспечении достойного уровня жизни людей, а не только "показать американцам, где раки зимуют". Поэтому, как сказал Черчилль, демократия - плохой строй, но лучше нет.Многие говорят, откажемся от всего американского, тогда как же вы будете жить. Неужели вы не понимаете, что нельзя просто доверить власть одному диктатору (как Путин)? Люди должны отстаивать свои права, а не надеятся на доброго и справедливого царя, ибо таких людей в принципе не существует!
Россия по своему массовому сознанию является страной подростком. Для преодоления комплексов народу нужно просвещение, усилия, время. Но скорее всего способствовать общественному развитию будет давление цивилизованного мирового сообщества, а не активность гражданственности. Кремлёвской власти ПРИДЁТСЯ развивать Россию, иначе кредитов, необходимых для этого, не дадут. Сейчас Кремль ждёт, что скоро цены на нефть вернутся на свою высоту. Но ведь этого ждут во всём мире и богатые страны вкладывают огромные деньги в разработку альтернативных источников энергии, и она уже не будет такой дорогой. Вот когда российские власти поймут, что халява окончательно позади, им придётся серьёзно реформировать российское общество. А до американской демократии сознание слишком незрелое.
ВСё верно кроме царского времени, что мол крестьяне жили плохо. Это сплошное враньё,которое нам всю жизнь вбивали коммунисты, чтобы оправдать свою революцию. которая на самом деле была военным переворотом. Все эти фильмы что нам показывали в детстве сплошная пропаганда. В начале XX века Россия кормила Европу и по темпам экономического роста занимала первое место в мире. По расчётам немецких экономистов к 30 годам Россия должна была стать мировой супердержавой. И всё это было достигнуто в годы царствования Николая II.На один рубль семья из пяти человек млогла безбедно прожить целый год. Сейчас это просто кажеться фантастикой. Самыми конвертируемыми валютами в мире были только русский рубль и английский фунт. Ни о каких долларах никто и не слышал и знатть их не хотел. В любой стране жаждали брать только российский рубль. Евсли фунт делился на 240 пенсов, то рубль делился на восемьсот полушек!! ! А Америка естественно стоит на страже демократии, но не она главная в мире. Главный капитан планеты это конечно Великобритания и Америка выполняет только её установки. Америка это её правая рука. Франция это левая. И тд.
А при путине наша Россия скатилась на самое дно по всем видам. По демократии мы на 152 месте. Как африканская страна. Поэтому никогда в жизни нас не пустят в ВТО. Если при Ельцине при его экономики по понятиям убили за восемь лет 110 журналистов по всей стране, то при эпохе путина эта цифра уже приближвется к двухстам. Американцы уже медали наделали, хотели вручать и праздновать окончание холодной войны, но мюнхенская речь путина запустила новый виток холодной войны.
Почему нет.. . я монархист и таких не мало.. . кто сказал, что демократия лучше.. . совершенная глупость.. . демократия - это дорога в некуда.. . ибо она взрывоопасна.. . Тем более демократические ценности.. . пытаются привить толератное отношение к извращенцам, забить мозги воинственным вещизмом, даже слово придумали - шопинг.. . это и есть деградация общества.. . А чему собственно учится у США, - бездуховности, простоте отношений, как у животных? Обжорству? Стоит знать, что половина пищи произведенной в США идёт в отбросы.. . а в мире миллионы голодающих.. . США - это конгломерат наций, сборище бродяг со всего света, не имеющих: ни истории, ни культуры.. . и они взялись диктовать миру, преподнося демократию, как некую ценность.. . уродство...
Галина Новоселова
Только уровень жизни населения важен, все остальное это не нужно.
что творить демократия сша в Ираке?
Галина Новоселова
Там нет демократии, я этого не говорил. Это просто не удачное вложение денег правительства США.
Да ладно, в мире и в жизни ничего нет однозначного. Везде есть и + и -.Неспроста западный либерализм пришел к тупику и потихоньку там начали применять методы СССР. Там (в супер демократических странах) когда прижмёт еще не так давить умеют. Сколько в США брошенных городков и посёлков из-за закрывшихся предприятий и рудников, и что интересно, никому и в голову не приходило стонать, вопить на президента и правительство. Люди просто переезжали туда где была работа. Когда был кризис в своё время в Англии, М. Тэчер позакрывала угольные шахты, а протестующих горняков просто разогнали резиновыми дубинками. Так что нехрен тут для себя сказки сочинять, везде дерьма хватает.
Галина Новоселова
Там ведь не скатывались в диктатуру как при Путине.
Светлана Л
В США у людей есть финансовые и жилищные условия для переезда с места на место. А в России возможности те же, что и при крепостном праве 150 лет назад.
при царизме Россия была на высоте
демократия=способ окучивания лохов
самодержавие принципиально отличный от демократии строй
демократия=способ окучивания лохов
Галина Новоселова
при царизме Россия была на высоте.
Как же на высоте. Что-то я не помню, чтобы крестьянин, работавший честно, жил хорошо.
Если, мы сейчас не в яме, то наверно не заметили как оказались в ж.. пе. И на хрен такая демократия? И насчет США что то непонятно .Мы им за что благодарны то должны быть? За то что палки нам в колеса вставляют постоянно?
Галина Новоселова
За то что США не позволили Путину установить военную хунту или рабский строй. Вы считаете, что лучше рабство, если демократия настолько плоха?
На до же где они.. Ирак.... Югославия.... итд..,? Там демократия по американски....
Галина Новоселова
Я не прославляю США, я спрашиваю, готовы ли вы бороться за демократию в России. Потому что иначе нельзя жить.
что за словарный понос? какой достойный уровень жизни? кто из власти в нем заинтересован?
может США беспокоятся о нашем уровне жизни?? ?
выключите телевизор и дайте мозгам покоя.
на Россию в равной степени насрать и США, и путину с медведём...
Галина Новоселова
Я по-моему спрашивал, не это. Я спросил нужна ли России демократия. А вы просто тупая.
вот и целуй зад америкосам. и ошибаешься, что у них такая уж демократия-попробуй вякни там что-то не то, а уж про стукачество вообще умолчу.
Галина Новоселова
А уж стукачество, как ты это называешь, - прекрасно. Я не спрашивал про США. Я спросил, нужна ли демократия России.
Татьяна Сергиенко
не пойму что в этом прекрасного.а демократия желала всего доброго.
беда в том что путин не диктатор для народа
а проводник олигархических интересов
и с ним мы как раз и скатимся в исторический отстойник
а проводник олигархических интересов
В России всегда верили в "доброго царя" или "варяга со стороны". Эта вера могла остаться - в подсознании.