Общество
Страна богатая , люди бедные , почему ? Прошу высказать свое , максимально адекватное мнение.
Один процент населения Земли владеет сорока процентами Мировых богатств. ))) Достаточно для ответа?)))
..- состав народа - личности.. и у каждого свои нравы.. потребности.. виды на жизнь.. - ВОТ И РАЗНООБРАЗИЕ зависит от этого в среде обитания...
Суровый климат, много больных
Благодаря ненасытному правительству.
Люди везде бедные...

Потому что есть ну о-о-о-о-очень богатые, а остальным досталось то, что ...осталось
Так эти все богатства у людей отобрали, они и стали бедными.
все богатства (недра, доходные предприятия, недвижимость.... )
в ходе приватизации оказались у кучки людей и теперь поезд ушел
и все остались при своих инткресах
Кто сказал бедные? У нас есть ОЧЕНЬ богатые люди, и быдло на которых этим людям наплевать. Они скорее пытаются саботировать социальные механизмы, что бы пропасть была побольше и не было лишних в их кругу.
Сами посмотрите.. .
Социальные лифты разрушены (из крестьян в академики или космонафты без мохнатой лапы не пробится) , высшее образование доведено до ручки (с ЕГЭ в вузы приходят дебилы, потенциальных ученых в армию гребут) в армии бардак, да и армия сокращается, министерство задравохранения - система выкачивания денег.
Хорошо пока реформу начального образования не дали провернуть.
Сами посмотрите.. .
страна богатая, люди бедные, а нелюди в плюсе! нелюди правят нашей страной!
5% населения эксплуатируют все и вся и делиться не желают
потому что две беды.... дураки и дороги))
безграмотные
Да где ж его взять то, мнение адекватное))) )
Люди тоже богатые, только не все, но зато очень)))
Кто-то бедный, кто-то нет. Уравниловка кончилась.
Нормальный противовес, чем больше денег у богатых, тем меньше у бедных. Всё просто и понятно )) Россия вообще-то занимает 1 место, по количеству олигархов.
Люди бедные... а как посмотришь, машин все больше и больше...
Потому что власть себе ох как карманит!