Общество

кем были ваши деды в войну?

Мой дед был пихотинцем, дошел до Берлина.
Дмитрий Forbes Джамбек
Лучший ответ
Отец воевал на торпедных катерах. Дед был в плену.
Nurik Ungarov
Один, полковник, погиб во 2 Ударной Армии под Мясным Бором 14 февраля 1942г.
Другой был мастером в Танкограде, выпускал танки.
Aleksej Olejnik
Оба полегли в 41-42-м.. . Орша и Ржев..
Ooo Palmolive^_^ *
Отец был простым пехотинцем. Потерял ногу под Сталинградом.
Паша Тютюников
Мой дед воевал в пехоте, потерял ногу. Отец был в разведке, дошел до Праги. Его брат, мой дядя-танкист, горел в танке, но с войны вернулся, три месяца назад его не стало.
Один на Курской дуге в танке сгорел, как мледует из похоронки. А другой на Дальнем Востоке служил и воевал против японцев.
Римма Белова
оба воевали, один дошел до Праги, другой защищал Сталинград.
Оба вернулись, один работал в милиции, другой был усдьей, умерли по возрасту.
Алёна Шрам
Всю войну блокаду на Электросиле - Ленинград Ремонт танков
Кирилл Месяцев
Мой в 14 лет работал на Кировском заводе. А второго уже расстреляли-этнический немец.
Сражались на фронтах и на полях.
Мои деды воевали и не вернулись-погибли, честно выполнив свой гражданский долг, защищая Родину...
Андрей Лузгин
В 1937м году получил 10 лет лагерей за фразу, сказанную в компании. В НорильЛаге был. Еле выжил. После реабилитации остался в Норильске, выучился и впоследствии стал старшим инженером ОКСа норильского Комбината. Имел трудовые награды, Почётный Гражданин города, ветеран Комбината. Не довелось пвоевать, но своим трудом он может быть для Победы сделал больше, чем некоторые фронтовики.
Генералом СА и полковником СС