Общество
Станет ли Медведев повелителем времени?
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время, в связи с чем дал соответствующее поручение правительству России. «Я принял решение об отмене перехода на зимнее время — начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», — сказал Д. Медведев во вторник на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями», отметив, что отмена такого перехода будет полезной. Новость на сайте «Интерфакса»
не, максимум - повелителем твиттера станет.
уже стал, вертит как хочет
он станет повелителем "никчёмненьких действий"
Ну да... Он даже лозунг провозгласил : Время, вперёд! "
Но мне больше понравилась его трогательная забота о коровах, которые не могут понять, почему доярки опаздывают на дойку в связи с переходом на зимнее время :)))
Сколько лет уже это обещают! Посмотрим!
Хм.. . Странно отменять то, чего никогда не вводили.
Напомню, что с 1981(?) года в СССР было введено ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ.
То, что сейчас предлагает ДАМ - отменить ДЕКТРЕТНОЕ ВРЕМЯ, которое ввели еще при Ленине.
Знаем, пробовали. Помню восторженный (действительно! ) спич Ярмольника когда Москва вернула декретное время в 1995(?) году - "это прекрсано, когда зимой в пол-третьего не темнеет! "
Кстати, а что делать с Кенигсбергской областью - тоже на час переедет и будет как в ее метрополии (Deutschland)?
В КНР несколько лет назад ликвидировали поясное время и все живут по-пекинскому. Вот и Россия скоро будет жить по-московскому, когда в полночь на Камчатке будет уже позднее утро.
Отец всех времен и нанотехнологий
Переход на летнее/зимнее время - попытка жалких неучей отменить закон сохранения энергии. Если люди раньше встают (засветло) и экономят на освещении утром - то все равно темнеет на час раньше и там расходуется энергия. Если наоборот - будет наоборот утром расходоваться сильнее, а вечером будет светло и экономия. Экономия энергии - мероприятия типа введения энергоэкономичных ламп и др. , но не летнего/зимнего времени
хрен ему на рыло! народ его долго будет помнить вместе с беней и крабом!
....«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время.... -во интересно то!!!) ) всегда переходили на летнее (!) , а щас вдруг на зимнее (!) это как это! ? )) зимнее время всегда было настоящим!! ! )) то есть получается, что он хочет ваще чтоль время передвинуть на час.... пожизненно ???)) ни хрена се загнул! )) ...не станет он повелитетем времени! ростом не вышел! ))
Он еще и не то выкинет.
нет
не только повелителем времени, но повелителем пространства (в смысле сокращение часовых поясов)