Общество

Станет ли Медведев повелителем времени?

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время, в связи с чем дал соответствующее поручение правительству России. «Я принял решение об отмене перехода на зимнее время — начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», — сказал Д. Медведев во вторник на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями», отметив, что отмена такого перехода будет полезной. Новость на сайте «Интерфакса»
Andrey Gladkiy
не, максимум - повелителем твиттера станет.
Лейла Такжанова
Лучший ответ
уже стал, вертит как хочет
Илья Орлов
он станет повелителем "никчёмненьких действий"
Ну да... Он даже лозунг провозгласил : Время, вперёд! "
Но мне больше понравилась его трогательная забота о коровах, которые не могут понять, почему доярки опаздывают на дойку в связи с переходом на зимнее время :)))
Сколько лет уже это обещают! Посмотрим!
Aslan Kulmanbetov
Хм.. . Странно отменять то, чего никогда не вводили.
Напомню, что с 1981(?) года в СССР было введено ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ.
То, что сейчас предлагает ДАМ - отменить ДЕКТРЕТНОЕ ВРЕМЯ, которое ввели еще при Ленине.
Знаем, пробовали. Помню восторженный (действительно! ) спич Ярмольника когда Москва вернула декретное время в 1995(?) году - "это прекрсано, когда зимой в пол-третьего не темнеет! "

Кстати, а что делать с Кенигсбергской областью - тоже на час переедет и будет как в ее метрополии (Deutschland)?

В КНР несколько лет назад ликвидировали поясное время и все живут по-пекинскому. Вот и Россия скоро будет жить по-московскому, когда в полночь на Камчатке будет уже позднее утро.
Отец всех времен и нанотехнологий
Переход на летнее/зимнее время - попытка жалких неучей отменить закон сохранения энергии. Если люди раньше встают (засветло) и экономят на освещении утром - то все равно темнеет на час раньше и там расходуется энергия. Если наоборот - будет наоборот утром расходоваться сильнее, а вечером будет светло и экономия. Экономия энергии - мероприятия типа введения энергоэкономичных ламп и др. , но не летнего/зимнего времени
Тарас Начичко
хрен ему на рыло! народ его долго будет помнить вместе с беней и крабом!
....«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время.... -во интересно то!!!) ) всегда переходили на летнее (!) , а щас вдруг на зимнее (!) это как это! ? )) зимнее время всегда было настоящим!! ! )) то есть получается, что он хочет ваще чтоль время передвинуть на час.... пожизненно ???)) ни хрена се загнул! )) ...не станет он повелитетем времени! ростом не вышел! ))
Иван Фролов
Он еще и не то выкинет.
Мира Хусейнов
нет
не только повелителем времени, но повелителем пространства (в смысле сокращение часовых поясов)