Общество

Хотелось бы Вам стать Богом,хоть на время?

Да, я бы занялся улучшением земного шара и его содержимым. Неугодных срочно отправлю на Луну. Жизнь продлю и подкину людям побольше совести! И т. п.
Анастасия Кошевая
Лучший ответ
Маргарита С ....Да, я бы занялся улучшением земного шара и его содержимым....«Но народы разъярились, и пришел гнев твой и назначенное время судить мертвых, и дать награду рабам твоим, пророкам, и святым, и боящимся имени твоего, малым и великим, и погубить губящих землю» (Откровение 11:18).
К счастью,Бог «погубит губящих землю»; он совершит суд над теми гордыми безбожниками, которые повинны в плачевном состоянии земли (Второзаконие 32:5, 6; Псалом 13:1—3).
 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. ПСАЛОМ 36
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».ОТКРОВЕНИЕ 21
Имнгое другое...Но все должно идти по плану. Бог уже очень скоро наведет порядок. Но на чьей стороне мы будем?
Маргарита С Это выдержка из Библии:о том ,что в планах у Бога- 1.«погубить губящих землю»; 2...Неугодных срочно отправлю на Луну .. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. Уничтожение нечестивых (как это уже было при потопе)
3....Жизнь продлю... Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Бог обещает восстановить условия, которые потеряли Адам и Ева. И мнгое другое...Но все должно идти по плану. Бог уже очень скоро наведет порядок. Но на чьей стороне мы будем? И в Библии написано даже как это будет....
Естественно, хто же в здравом уме откажется миром порулить ...
Макина Римма
Упаси Господь!
Evгений Визер
нет. слишком большая ответственность.
Нина Войтова
нет, но его любимым чадом-да)
Трудно быть богом.
Мне хотелось бы мораторий на уголовную ответственность =)
Danil Esir
Вы имеете в виду ...Хотели ли мы оказаться на КРЕСТЕ вместо Бога? Вынести унижения, страдания, жажду, поношение и всё это ради грешного человечества, что бы не погибли заблудшие души упивающиеся земными наслаждениями и радующиеся земным страстям, не думающие о гибели своей души? Это ведь тоже Бог !
неа, я этого не достойна, грешна (
Один уже в мавзолее лежит, не желай его судьбы!
Хотелось, кое-кого прибрал бы к себе немедленно!
Нет. Он прекрасно и сам справляется. У него идет все по плану. И о своих планах он рассказал в Библии.
Рассказав это, он (Иисус) громко воскликнул: «Имеющий уши, чтобы слушать, пусть слушает» .
Тогда ученики стали спрашивать его, что мог бы означать этот пример.  Он сказал: «Вам дано понимать священные тайны царства Бога, а для остальных это только пример, чтобы, смотря, они смотрели впустую и, слыша, не постигали смысла.
Луки 8:8-10
Иван Тяжелов
Анастасия Кошевая Вы кроме Библии что вообще читали еще?
никогда... очень тяжела ноша...
Юрий Николаев
было бы не плохо.... но лчуше быть просто свободным
Вячеслав Ким