Общество

Я не патриот капиталистической родины, знаю точно. Хотелось бы знать, стал бы я патриотом родины социалистической?

Родины будущих поколений.
Как бы это провернуть? Как проверить себя? Способен ли я в принципе быть патриотом, или уже индивидуалист до мозга костей неисправимый.
Андрей Сушков
В СССР умели воспитать чувство патриотизма. Советские люди помнят, как считали свою страну лучшей. "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" - эти слова все знали с детства и верили в них. И лозунг "Раньше думай о Родине, а потом о себе" прочно укоренился в сознании. Этому способствовала социальная справедливость, хорошо организованное детство,бесплатная медицина и образование...
Так страна взращивала патриотов.
Стас Базак
Лучший ответ
Елена Сушко Добрый день!
Какой же ты индивидуалист, если за социализм.
ты ваще не патриот. а потребитель. Ты патриот вещей. обычное дело - так и было задумано вас такими воспитать... это как бацилу в пробирке вырастить, а потом загнать стране под кожу. и наблюдать как она корчится. но ничего. у нас и на вас антидот найдется.
Андрей Сушков Значит, вы думаете что и при социализме я не стану патриотом, понял.
Буду гоняться за западным шмотом и техникой, прямо как потребители в СССР накануне его распада.

"Народ, который предал своё прошлое, 27 миллионов погибших, он должен погибнуть тоже. И вот он погибает".
Николай Губенко, последний министр культуры СССР.
Полностью согласна с Софией! СССР это был первы в мире опыт справедливого государства Но он не прошел даром.Надо учитывать ошибки и стремиться к лучшему
Елена Сушко
(ФСБ) России задержали в Курске патриота Украины, занимавшегося патриотизмом в пользу украинской военной разведки
Дама Пик
Андрей Сушков А я тут при чем? Я не патриот капиталистической Украины.
Конечно бы стал. Тебя бы с детства пичкали патриотической пропагандой.
Tika *****
Андрей Сушков Меня и счас пичкают.
Патриотизм это уже следствие буржуазного капиталистического мышления.
Социализм – это отсутствие холодильников и
стиральных машин; газеты вместо туалетной бумаги; огромные очереди за
иностранным мылом, обувью, одеждой; запретом на принтеры, радиоканалы, запрет
на выезды за границу; дефицит всего, много месячные очереди за мебелью
(отмечать очередь каждую неделю), карточная система в мирное время; поездки в
Москву за элементарными вещами и продовольствием; закупки зерна у Канады и США.
Это верные ленинцы Хрущёв, Черненко, Горбачёв. Это Матиас Руст, долетевший до
Красной площади и посадивший самолёт на Москворецком мосту.
Елена Сушко Единственно что у Вас отсутствует так это образование и знание истории.Писать и читать такой идиотизм противно Это маразм видимо или действие воспитания Чубайсом и Сванидзе
Ты патриот политидеи или шизот
Злой М
При чем тут патриотизм и государственный срой? Патриот не обязательно существо подневольное. Можно самому определить себе задачу во благо страны и ее народа и приступить к исполнению.
Сергей Борзов
Андрей Сушков Ну, я думаю что был бы патриотом на месте одного из них. Им есть за что патриотить.
Нет , ты был бы врагом народа
Юлия :)
Андрей Сушков Я точно такой же, как подавляющее большинство населения.
Возможна даже чуть лучше их, так как не боюсь быть откровенным.
Мы - продукты буржуазного воспитания. Возможно вы правы, считая нас врагами трудового народа.