Общество

Почему в 21-м веке у нас все еще процветает рабство?

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела бизнесмена, которого подозревают в использовании рабского труда. Об этом 9 февраля сообщает издание «Сибкрай». По версии следствия, 56-летний директор ООО «Сибиряк», имя которого не называется, с октября 2009 по апрель 2010 года нарушал права приезжих из Узбекистана. Он предлагал иностранцам (в основном женщинам) работать лепщиками пельменей в поселке Колывань. Бизнесмен забирал у мигрантов паспорта якобы для регистрации на территории РФ, а затем принуждал иностранцев к бесплатной работе. Узбекам приходилось жить прямо в цеху. У них не было одежды для холодного сезона. Работодатель выдавал им ровно столько денег, сколько было необходимо для покупки небольшого количества еды. Иностранцев регулярно избивали и не давали отдыхать. В марте 2010 года одной из работниц удалось сбежать, но через два дня ее нашли. Беглянку привезли обратно и показательно избили на глазах «коллег». Через месяц она снова убежала, и на этот раз сумела добраться до милиции. Бизнесмена задержали.
Мини Кроха
потому как не отменили ну разве что на бумаге для рабов
Алексей Кольцов
Лучший ответ
В каком-то из штатов пиндостана
ага в Миссис и пися 13-ю поправку к конституции отменяющую рабство ратифицировали только зимой 2013 года ;-)))
=====================================
Рабство отменяла 13-я поправка к Конституции США, которая была принята 31 января 1865 года и вступила в силу 6 декабря 1865 года. На тот момент ее ратифицировало 27 штатов из 36. 13-я поправка запрещала рабство и принудительный труд, кроме наказания за преступления. Некоторые штаты не торопились ратифицировать эту поправку и более ста лет не присоединялись к этой инициативе. Так штат Кентукки ратифицировал 13-ю поправку лишь в 1976 году. Удивительно, но даже после вступления поправки в США действовал закон, разрешавший поимку беглых рабов в штатах, где рабство было разрешено.

Последним штатом, где на законодательном уровне не было отменено рабство, был штат Миссисипи. Сенат и палата представителей штата в 1995 году одобрило 13-ю поправку, однако, копия закона не была предоставлена в федеральный реестр США. Формально поправка, отменяющая рабство не действовала на территории штата. Лишь в январе 2013 года эта «оплошность» была устранена, и документы были поданы в федеральный реестр США. 7 февраля 2013 года поправка была зарегистрирована, и рабство было окончательно отменено на всей территории США.
https://dzen.ru/a/XUe0gOhUqQCtwRc-
Алена Романова
Рабство заводится там гда процветает спесивое, извращенное понятие о собственной личности. И зря наше продажное СМИ всегда умалчивает имена и фамилии таких работорговцев. А их не мало. Среди всех наций.
Оно процветает не только у нас, но и во всем мире!!!!
Алена Романова Бредятина ;-(((
Не рабство это, а обычное нормальное изнасилование ;-))
И даже под статью подогнать можно если доказать что от наблюдения за лепой пельменей бизнесмен получал оргазм.
какая разница какой век. бывший раб всегда мечтает быть господином и владеть рабами.
Рабство заводится там гда процветает спесивое, извращенное понятие о собственной личности при полном попустительстве закона и трусливом молчании толпы.
Михаил Катичев
Пощевели мозгами "убеждённый демократ" ведь капиталлизм это и есть рабство. И нет разницы за что ты работаеш, во имя процветания рабовладельца.
Lena Hivric
рабство и в Краснодарском крае процветает в различных формах
София Д.
Насилие создало первых рабов, трусость их увековечила.... стыдно... стыдно за Россию, за народ, а уж тем более за власть.... каменный век какой-то.... ну чем не жуть?