Общество

Почему в 21-м веке не стыдно верить в Бога? Ведь передовым людям 19-го века это было уже стыдно... Мы деградируем?

Особенно это стало заметно после развала советской системы образования, появилось большое количество молодых необразованных людей, которые начинают верить в разную чушь, будь то религия, альтернативная история, лженаучные теории и просто всяких шарлатанов, экстрасенсов, ясновидящих и т. п.
Арина Зезюля
Лучший ответ
Только исламский мир и Россию мракобесие захлестнуло.
именно мы - но не цивилизованный мир.

ну у нас деградация по-полной, колдуны на госканалах...
Roman Novac
Виктория Хорольская В Тунисе и Египте то же самое, ездили, видели.
Я верю в Бога и не стыжусь этого, и не считаю, что верующие люди деградируют. Люди деградируют совсем не от веры в Бога, а по многим другим причинам.
Знаете, не стыдно! Вера это состояние души. Лучше жить с верой, чем, как вы, провозглашающие, что ни во что не верите и в тоже время требующие халявы и стремящие убедить окружающих, что они вам должны и обязаны.
Ммм
Сергей Иванович Коршунов Мы стараемся не верить, а точно знать! Это требует значительно больших усилий и ума, чем просто верить во что-то!
В России закат
K.
Karina .
деградируем со страшной силой (((
Жанна Башмур
Мы лицемерим.
Но деградация тоже имеет место быть.
Aлексей Дьяков
Люди умнее не становятся.
Стыдно вестись на поповские разводы, к богу и духовности никакого отношения не имеющие..
Тогда Церковь была *сама-себе на уме* И если кто то что то пытался мыслить---то его и на костёр несли и анафеме предавали и отлучали без всякого сочувствия к* заблудшим*, А если посмотреть картинки русского быта.... удивляюсь что тех художников не отлучили от Церкви!
۞❤ڿڿ❤۞ღღღ ☀
не стыдись
Сильный полагает, что вместил в себя всё лучшее из этого мира, и потому верит в себя, а слабый верит в того, кто вмещает в себя весь мир, в ближайшего к нему сильного, в Бога
Егор Иванов
Вера-это ни хорошо и ни плохо, это личный выбор. Плохо, когда веру меняют в зависимости от конъюктуры: когда надо-стал коммунистом, когда не надо, стал, на всякий случай, христианином, придут к власти мусульмане, -будем кричать: Аллах акбар!...
Ирина Саврай
мы прозреваем
Эдик Гасымов
Дурилко
Valery Glinchickov
Большинство учёных что сейчас, что в те времена верили в Бога!!!
Сергей Иванович Коршунов Учёный(я имею ввиду естественные науки) не может верить в потусторонние силы в принципе! Либо законы природы, либо потусторонние (транцедентальные) силы.!
Оксана Левенцова Да, и даже в богов.
http://www.youtube.com/watch?v=5RJ9pBTRwEw http://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg Стыдно должно быть тем, кто отвергает Бога.