Киев - мать городов русских. В музеях города есть многочисленные летописи, но ни одна из них на украинском.
Украина - великая держава. Неужели до конца 19-го века у такой державы не было собственного языка?
Общество
От чего украинский язык появился только в конце 19-го века?
Во первых литературный украинский язык действительно появился в сер. 19 века, но и русский литературный язык также появился в 19 веке, в начале.
Это не язык. А свинячья мова.
Алексей Древецкий
Ну тогда русский язык стадосвинячий язык-понабрали сленга и научных понятий и обьявили его "русским"-а не кацапским.
Алексей Древецкий
И твой еврейский язык тоже.
Владимир Суворов
Твоя речь - козляча.
Не в 19-ом, а в 11-ом. Историю учите.
Мовы как языка не существует) это всего лишь славянская повязь (суржик)
Алексей Древецкий
Тоже самое можно сказать и о вашем кацапском языке. Сперва шпрехали на стыренном у Мефодия и Кирилла старословянском языке. А потом когда набрались татаромонгольского и европейского сленга Пётр решил этот кампот назвать русским языком. А что и хохлы оказались сразу не русскими и кацапские азиаты сразу стали русские и преобрели как бы право коммандывать Русью.
Ну может документально и появился в 19 веке. Но только потому что Цари московские так постарались. Во первых после крещения Руси все находки обнаруженные на территории Киевской руси датированные ниже 15 века предписывалось уничтожать или закапывать -как языческие. Во вторых например Пётр1 издал указ в котором заявил: Отныне малоросийской мовы (МВ) нет и обучать украинцев только на русском языке. А книги на МВ уничтожать-а кто будет супротивиться указу-того в сибирь. Вот и мова была в основном разговорным языком.
Аткэ Аткэ
Следующий памятник бандеры Петру 1 снесут!)))
Она не мать ее назначили и делов то
Потому как Хохлы с рождения знали 3 предложения:
Да ПАН
Слушаюсь ПАН
Ай зачем палкой по башке так больно
И им Хватало :)))
Да ПАН
Слушаюсь ПАН
Ай зачем палкой по башке так больно
И им Хватало :)))
детка гораздо раньше он появился тебя обманули
Асека М
Дайте хоть одну ссылку, где есть фотографии "староукраинского" языка.
Правильно говоришь! ! мова - упрощение старо-русского языка после отмены крепостного права после 1861 г. - для борьбы с безграмотностью на территории ныне где находиться украина. . Какой-то придурок придумал, литературовед - ты не заметил, что она состоит вся из приколов?
За это время русский язык совершенствовался - а эта фигня на том же уровне и осталась)) ) до сих пор нет технических слов и терминов))