Особой пикантностью!
Нескромный взгляд. томный вид, элегантность, романтичность. утонченность, женственность, нежность - салонная барышня или дама. сейчас этого так не хватает.
А еще тем, что их дурами (пардон) не считали. Тогда вообще ученая женщина была "синий чулок" - чуть что, блондинка ты или брюнетка, сумничала - и сразу - синий чулок, синий чулок.
Блондинок было больше - это сейчас в результате скрещвиания из меньше.
А тогда их хотя бы не делили, в противоположность брюнеткам.
А тем, у кого парик был, было еще легче - тогда же еще мода на парики была - чуть что, можно скрыться от взглядов.
Общество
Чем отличались Блондинки 19-го века?)
Лицами они отличались =)
они были почти на два века старше )
нежностью...
натуральностью ...краски ведь тогда не было
Нарядами.
Отсутствием блондинистости по меркам 20-го века. И 21-го уже....:))) ) Они даже не представляли в 19- веке, во что им это всё выльется в потомках....:)) ) А ведь разумные женщины были.... ; )))))))
Мне вчера на ТТшке подрезала одна.
Вот тоже такой вопрос возник.
Видимо у них ТТшек, БМВшек, Лексусешек тогда не было.
Но "БЛОНДИНКА" - сие вековое понятие! А Ева была какого цвета?
Вот тоже такой вопрос возник.
париками
Киллограмами
Падали в обморок чаще!
Интеллектом)
да и тогда в париках ходили....))
А мне кажется не чем! Если мы говорим на счет "настоящих блондинок", то интересы у них все равно одни и те же, и ни один кризис и век их не сможет поменять: шмотки, заграница, состоятельные мужчины, развличения и др. ! Возможно только поменялся денежный эквивалент, в котором это все оценивается!!!
Oni bili naturalnie. Krasok togda nebilo. I bolshe mozgov... ;)))