в любом случае - сначала была идея - значит идейные. .
даже если идея - личная или религиозная. . все равно - идея фикс была на карте..)))
Общество
Что заставляет девушек становиться террористками в России? Какие причины? Начиная с середины 19-го века
Причины :среда, воспитание, религия, фанатизм. Я считаю, что виновата религия.
Владимир Бондарев
Вера Засулич, Софья Перовская не были религиозными фанатками...как и Фанни Каплан
Зажрались вероятно. А может протестуют таким образом.
Милосердие и сопереживание тем слоям общества, которые всегда при рыночных экономиках были угнетаемы.
врядли идеи... во всяком случае не на первом месте.. .
скорее всего растоптанная. поруганная любовь и смерть родных и близких....
Владимир Бондарев
А как же Вера Засулич?...Фанни Каплан....
Они хотять показать что они крутее парней
Психическое расстройство. Женщина - прдолжатель жазни.
Загнанную обстоятельствами и родственниками в безвыходное положение и раздавленную безучастностью всего окружения, её легко зомбировать и убедить, что её ждёт рай только после смерти.
В основном личные, девушка запуталась в половых связях и не видит никакой перспективы замужества.
думаю мозги хорошо уделали вот и идут бедолаги со своими тараканами на погибель
Шиза. Простая и ясная. Ну не сложились отношения у этих девушек с собственной головой. Никаких других причин просто нет. А вот что послужило причиной съезда крыши, - это отдельный разговор. Тут причин может быть масса: от неразделённой любви до травмы головы...)))
в 19 веке отсутствие возможности политической пологаю это основная причина русского террора и у мужчин и у женщин
Владимир Бондарев
Значит, большинство террористок действовал во имя идеи?...а террористки-мусульманки во имя чего?
...На миру и смерть красна!
..А задурить Голову.. да с комплексами и максимализмом Юности.. - циники умелые поднаторели!. .
А в море информации молодым самим без поддержки близких ..трудно. и так .а тут ещё ..такие сладкие речи. .
Полное манипулирование сознанием! ((.
Их заставляют стать террористками обстоятельства и обработка спецов. Конечно в основе лежат личностные мотивы но они опираются на идейные и религиозные установки что также связано с обработкой умов какую то часть берет на себя и характер если человек агрессивен то он скорее пойдет в террористы
Владимир Бондарев
думаю, что по характеру девушки-мусульманки не столь агрессивны по воспитанию....или Вера Засулич с Софьей Перовской вообще интеллигентки по воспитанию
Главным образом месть и деньги. Наиболее сильные движущие причины, особенно у женщин. У мужчин немного другие причины
Причины все, что вы перечислили+ глупость и узость мышления, что ведёт к фанатизму.
Из личных причин можно добавить приговор к смерти (всё равно убьют братья, т. к. "опозорила" честь семьи) . Это в Исламе.
Они так бунтуют против недостойного к ним отношения.
Зомбирование, оно бывает разное, чаще основанное на каких-либо идеалах различных восточных религий.
Отсуствие желания жить
Причины всегда и везде схожие - психическая неполноценность.
безграмотность, религиозный обман и опиум
Смерть родных и близких людей.
Хотелось бы услышать фамилии, назовите хотя бы парочку, тогда и рассуждать можно о причинах. В противном случае Ваш вопрос просто сотрясание воздуха.
Владимир Бондарев
Вопрос предполагает ответы от знающих историю России...я не просила назвать фамилии....для вас: Вера Засулич, Софья Перовская...народовольцы....Фанни Каплан ...мусульманки....список можно представить длинный
ВСе смертницы Норд-Ост были беременны на ранних стадиях... в таком состоянии женщина легко внушаема и управляема
Основная причина в исламских заветах. В случае чего, женщине ничего не остаётся, и замуж второй раз она выйти не имеет права. И ещё куча всяких местных обычаев и сводов.
Потому-что на 10 девчонок по статистике 9 ребят!!!
Владимир Бондарев
Тогда в такой конкуренции они выборочно бы уничтожали женщин
и у женщин и у мужчин есть мозг
разница лишь в том что у них половые органы разные, и те и другие могут делать выбор
а тех кто идет за идеей вобщем тупо ровнять на пола ,,,
а вы спросите, женщина сама знает, чего она хочет и почему она делает то или иное.
Gulom Boltaboev
а тем более молодая девушка, ей чуть чуть мозги засрать" и делай с ней что хош".
истерическая влюблённость в пламенных революционеров
причины, следствия и действия описаны в курсах оперативной психологии.
Владимир Бондарев
Вы всем предлагаете изучить этот курс?
Неокрепший ум.
Женщины по природе своей исторически устанавливаются и устанавливают свою семью в общество. (От пещеры) .
А получив некоторые образовательные моменты бескритично - они становятся ярыми ррреволюционерами.
В такой, подготовленный, мозг легко вбросить идею поменять отношения.
(Поменять общество) .
Конечно, эгоистический интерес встать выше "главной жены".
Почему Россия?
Сильное влияние общества, окружения, идеологии, религии.
(Поменять общество) .
Почему Россия?
Причины идейные, это фанатизм. И вера в утопию.
У нас уже и российские девушки террористки. И давно? А, это вы про тех, кто под паранжой бомбу прячет? Ну да, у них же у всех российские паспорта, они все в России живут, в квартирах, персональными компьютерами пользуются...
Владимир Бондарев
А как же Вера Засулич?...Фанни Каплан?...
Дурь в голове)))))
психологическое воздействие: гипноз, убеждение, запугивание и т. д.
Бедность и нищета.
Нам никогда не понять этих причин.. . Тем не менее они есть, и они весьма существенные!!!
они думают, что у низ жизнь просто не удалась
Я думаю у каждого свои причины.
Думаю, это - развитие форм организованной преступности.