Общество
Монастырь-это наказание без преступления? Что это за чудовище в 21-м веке, когда молоденькие девочки и бравые ребята
могут сделать так много для себя и своих близких, родить детей, быть хорошими гражданами своей родины, а вместо этого затворничество. Посмотрела передачу про монастыри и сделалось жутко, когда дочь священника в 16 летнем возрасте уходит в монастырь. Как же так, отец знает, что такое семья, а дочь лишает радости материнства?
Церковь-зло. Также, как и все ее проявления вроде монастырей.
у них есть другие радости там, у каждого свой путь
๖ۣۣۜmãʀĩňã ღ♥ஐ๑♥●•·
какие????
Я ржу с вас, упыри! Вы такие: ААА! Кресты! ААА! Святая вода.. . а еще прикалывает такой перл: "хорошо хоть писание не прцитировал"... не ну ваще каша у таких в головах.
не никакой важности. времени не осталось. можете не отвечать. всему свое время
Палками их туда никто не гонит.
Наоборот - человек проходит искус, чтобы увериться в своем желании.
Что значит - быть хорошим гражданином?
Они туда не на печи валяться идут. У монаха есть обязательная работа - послушание.
Не отец ее чего-то лишает, а она сама меняет радости этой жизни на радости монашеской жизни.
Что значит - быть хорошим гражданином?
А что им делать где выход в этой бандитской стране.
Абсолютно согласен, дикость это и средневековье... это тоже самое, если я уйду в монастырь имени Красной Шапочки.... один дурак придумал много веков назад весь этот бред.. другие в это поверили...
Значит в 16 летнем возрасте этот человек понял.. . что важнее Бога и служения ему.. . нет ничего ...А семья это не критерий счастья.... мне лично семья не нужна ...
Татьяна Рыбалова
Что же это и в самом деле богу нужны монахи? Что же это за бог?
о, да, мир это склеп.
в монастырь можно уйти на время это во первых, а в миру, что можно дать детям ???что???? нищету? издевательства начальников или если ты предприниматель сходи отстегни каждому, если конечно жить честно, но а если не честно, то конечно можно и в миру и детей рожать и т. д, а совесть . я человек честный и мне очень тяжело жить в миру. Монастырь -это хорошо когда то не монастырь в большом городе -это понятно очень вкусно и там пожалуй коррупция еще круче, если монастыри свои банки имеют. Если в монастырь, то вглубинку и только.
Думаю наибольшее счастье найти свой путь и следовать ему. Так что если этой девушке счастье и смысл жизни видется именно в монастырской жизни - то ей можно скорее позавидовать. А материнство не всегда радость. Если ей оно не надо.