Общество
Почему нам в школе говорили какие американцы сволочи,т.к. бомбили фашистскую Японию атомом?Они ведь
(американцы) тем самым спасли много жизней Советских солдат и прекратили войну!!
я придерживаюсь такого мнения. О действии можно судить по надобносте и пользе для тех или иных людей. Атомная бомба японцам ясно дело не очень-то и понравилась. А мнение учителей что это плохо- а это явно плохо кидать атомную бому .Тем более за один раз (!) погибло много народа и потом ещё спустя много лет поколения японцев умирали от лучевой болезни. А это были и мирные граждане : дети женщины бабушки и дедушки. А вовсе не солдаты ямомото или как их там. Солдатам ведь отдают приказ и они исполняют долг присяги. А мирные жители хиросимы (прикинут процентное соотношение войск в хиросиме и мирных жителей) которых было явно большинство не виноваты ведь во враждебных идеях японских генералов и союзе с гитлером. Так что тут есть над чем подумать....
уже после войны с Германией было ясно, что с Японией-это лёгкая игра для русских. но тогда напугались союзники и решили показать что за оружие у них есть. русских солдат не было смысла спасать, но окончание войны ускорили.
они бомбили мирные города и тем не прекратили войну.
А нам вот такое не говорили!
А Япония была фашистской? м-дяя: (
Человек Чудный
Не знали? Почитайте учебники по истории..
Сучары они, америкосы! Бомба -она для СССР, чтобы знали своё место, а военной необходимости в применении против Японии-не было!
Они спасли жизни солдат за счет жизней мирных жителей. Это противоправный размен. Солдат - он на то и солдат, чтобы быть готовым отдать жизнь. А простой хиросимский офисник - он-то в чем провинился?
А нам говорили, что автомат-это оружие гангстеров!
нам такую херь не говорили)
Победа была общей а не только советского союза . Советский союз просто дал больший вклад в победу .
Мадина Нуртазанова
вам "минус".Советский союз не просто дал "большой вклад ".А выиграл(!) войну.Ну не хочеться мне верить в то что америкосы давали "вклад" в войне с гитлером (с японией бесспорно) они просто пришли в берлин и объявили что они ох уж как вклад охриненный сделали в победу в войне.Из этого вытекала мысль америкосов что они выйграли войну(!) сами.
Бесспорно вклад был.но большенств жизней отдал СССР.
убийство всегда происходит с целью спасения жизней, и для блага самого убиецнного на светлое будущее
Фамилии этих солдат в студию. И каким это образом они спасли жизни наших солдат?
Первый раз слышу
понятия не имею
убивали гражданских чтобы спасти мирныхграждан. Где смысл?