Общество
Почему людям вдалбливается, что ВСЕ сотрудники КГБ сволочи, оборотни и недоноски? Ведь это же совсем не так!
В этой организации, как и в любой другой в СССР, сволочей хватало и было не более чем, например, в МВД. Но ведь кому то же нао с завидным постоянством обливать грязью не только эту организацию, но и ВСЕХ. повторяю, ВСЕХ ее сотрудников. Но ведь ВСЕМ ясно, что это не так. Так кому же это надо?
плохие парни есть везде
В гостях я был у генерала ФСБ....
Не встречала я в своей жизни порядочных с чистой совестью.
Извините, я вам единицу вкатила нечаянно, а хотела +5
просто в КГБ был жесткий отбор, набирали одних сволочей и недоносков.
потому что КГБ не хотело бороться с сотрудниками ЦРУ. ЦРУ вело и будет вести информационную войну с этой организацией.
так говорить могут только враги Отечества.
Владимир Рамазанов
Это смотря что подразумевать под ОТЕЧЕСТВОМ, а кого под его врагом.
в Организации, которая руководствовалась Людоедской Идеологией, иных быть просто не могло !
Владимир Рамазанов
И даже моей матери, которая работала простой уборщицей и на которой и сейчас висит ярлык КЭГЕБЕШНИЦА?!
Владимир Рамазанов
А вы что, знаете государство, в котором нет подобной организации? Так назовите его! Я с удовольствием туда съезжу и посмотрю в каком хаосе там живут его граждане!
Деточка !! Товарищам, работающим ТАМ, настолько мозги промывают, что они (как правило !!) разучиваются думать и анализировать. Факт . Прискорбнейший факт !!!Большинство (повторяю : БОЛЬШИНСТВО !!) становятся тупыми рабами этой организации. Бывают исключения. Типа Андропова ...и ещё нескольких.. .
Но это скорее исключения, чем правило. И вот это уже втройне прискорбно !!!
Владимир Рамазанов
Это я, сынок, деточка?! Не знаю, Валерик, твоего возраста, но наверняка я постарше, так как до моего возраста в России мало кто доживает. Мне в феврале будет 83 года. Так что не надо яйцу курицу учить! Можно подумать, что у вас в других пристойных организациях люди более достойные, чем в КГБ работают!!! Я лично знал одного полковника КГБ и всегда завидовал (белой завистью) его образованности, развитию и ПОРЯДОЧНОСТИ. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ! Вы не назовете мне ни одного государства в мире, где нет организации, типа КГБ. Если найдете такое государство - приезжайте ко мне и я вам лично отстегну солидную сумму. И не в вашей валюте, разумеется!
Бытьё определяет сознание. Если сама организация была создана с целью подавления, надзора и террора инокомыслещих то какими должны быть сотрудники прижившиеся в этой организации и сделавших карьеру? Так что без обид.
А вы что, верите что в подобных организациях могут работать люди с чистой совестью? По крайней мере, долго и успешно? Вы наивны. Тем более, в КГБ, тех времен. Организация сама по себе пыла постронеа таким образом, 4то бы щепетильный чловек не смог там удержться-психолодичский отбор такой... Снимите розовые очки.
Владимир Рамазанов
Я, уважаемая, не настолько наивен, чтобы свою мать, которая всю свою жизнь мыла полы и, естественно считалась сотрудником КГБ, так как там работала, чтобы считать, что у нее не чиста совесть. Это по моему у вас розовые очки и вы не видите организаций в ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА, которые занимаются подобной работой. Они всегда были, есть и всегда будут. Без них не может существовать НИКАКОЕ государство. Я еще раз повторяю - сволочи и порядочные люди есть ВЕЗДЕ! И мести всех под одну гребенку нельзя. Надеюсь, что это то вы понимаете.
Вдалбливаются?! ! Они сами облажёвываются !
этим занимаются сами органы, чтоб люди боялись.
Не слушайте этих уродов. Да, сволочей и негодяев много, но по своему опыту жизни, по своей службе и работе, кстати, ни в коей мере не связанной с данной структурой, могу сказать следующее: Гораздо меньше в этой организации сволочей и негодяев, чем где-либо.
Кому-то распространение дезинформации выгодно, это аксиома.
ну так все же дело в деньгах, кто то видимо кому то заплатил чтобы тот сказал кому надо чего говорить не надо, потом правда всплыла и теперь никто не знает что делать
Надежда Гребенникова
=)))респект=)))