Общество
Аборт тяжкий грех, те кто делает в бога верят?
не вижу разницы между простым убийством, тем более убийство это родного тебе человека надо в тюрму сожать
если верят то страдают.
Это проза жизни - плохо живем и нет идеологии
Часто - это вынужденная необходимость...
Может в бога и верят, но давно его не боятся!
после рождения ребенка женщине не разрешается в течение сорока дней входить в церковь, потому что она грешная. Несчастная женщина, в любом случае она совершает грех. Сделать аборт или родить -все это грех.
Поэтому ее право решать какой грех на себе оставлять.
сейчас на ранней стадии беременности можно выяснить, болен ли ребёнок (синдром Дауна и т. д.). К тому же церковь осуждает использование противозачаточных средств, а бойцов с ними я ни разу не видел. Разврат тоже грех. Просто надо развивать медицину, я в её возможности верю. А так я против абортов.
Надо, и не выпускать пока не родить
Чтобы понять данную ситуацию, надо самому в неё попасть, и сами всё поймёте. Да, аборт это не есть гуд. Но если известно, что ребёнок родится больным и не способным к нормальной жизни, вы сто раз подумаете, что делать в данной ситуации.
бывает и по медицинским показаниям.. . по-моему грех тут ни при чем
Бывают и безвыходные ситуации, когда не делать просто нельзя.
РЕЛИГИЙ МНОГО и религиозные только войны убили на нашей планете уже милиарды людей ТАК ЧТО РЕЛИГИЯ И УБИЙСТВО ЭТО ДОСТАТОЧНО СВЯЗЗАНЫЕ ВЕЩИ..
А тот, кто "заделал" нежеланного ребенка, в Бога верит? Как-то в одной телепередаче, где присутствовала многодетная семья, ведущая сказала очень хорошую фразу: "Давайте поаплодируем такому мужчине, с которым женщина не боится родить семерых детей". Так что аборт - это убийство при участии ДВУХ лиц. И начинать решение такой проблемы, как аборты, надо начинать не с обвинения женщины в убийстве родного ей человека, а в воспитании ответственности у мужчин. Ответственности и за детей своих, и за здоровье своей женщины. Иначе такую проблему не решить, а решать ее, безусловно, надо.
Мужчину - который согласен (а иногда и толкает) женщину (беременную и его родным человеком) на "аборт тяжкий грех"
"За соучастие" тоже привлекать? И какие срока предлагаете?
Изнасилование - не аргумент?
Беременность с патологией плода?
И последнее - не сработавшее средство контрацепции (100%гарантии, как известно, никакое из них не даёт) - тоже не аргумент?
Изнасилование - не аргумент?
Беременность с патологией плода?
В Бога верят почти все. Но не все хотят жить по Его заповедям. Живут на примитивном уровне в своем удовольствии
грех это. надо запрещать.
Так можно дойти и до того, что презервативы считать убийством. Иногда ребенку лучше не родится вообще, по-моему. Чтобы его кинули в детдоме или всю жизнь попрекали тем, что он родился?
А если просто нереально содержать ребенка, если роды угрожают жизни матери?
Не надо всех грести под одну гребенку
надо склад общества менять и материальные выплаты...
Вопрос спорный конечно. Там ещё сознания нет и это не совсем убийство как вы выразились. Бог есть или нет это тоже никем не доказано и не опровергнуто. Хотя сложно конечно опровергнуть чего не существует при ужасно большом количестве фанатов. Да, да именно так. Верующие его сами то никогда не видели и верят слепо, и отмазки кидают всякие, а стало быть грех это или нет этот вопрос сдвигается ниже в подкатигорию. Чем ребёнок родится в неполноценной семье или будет сиротой, так лучше аборт на мой взгяд.
Людмила Семдянкина
Сознания нет, но оно потенциально будет.
Это не амёбу убить, которая никогда не станет челвоеком.
Аборт - неотъемлемое право родителей на осознанный выбор. Поповское лицемерие принимать во внимание нужно лишь недоразвитым.
Согласна! грех! и большой грех! но надо не только об этом говорить, сейчас средств предохранения от нежелательной беременности великое множество (гели, таблетки и прочее) в сравнении с прошлыми временами (откинув лет15-20 назад) и поэтому аборт сейчас это невнимательность или безалаберное отношение женщины к своему здоровью, а что раньше? это "деревянная" вмс, которая при не подходящем случае и пардон выпасть могла, так вот помучается женщина, да и плюнет на все "спирали" а потом что- аборт только и остаётся. А Вы видели многодетные семьи русских-баптистов (у нас они в таких прозрачных блестящих косыночках ходят) у них наверное девиз-главное родить, а потом будь что будет!!!! и ходят эти дети с голоду на ветру качаются, и во время "поста' в обморок падают, а у маленьких детей щёчки от диатеза в кровь лопаются.... это нормально????
согласен
не согласна. если девочке, например, 16 лет. она залетела. вот объясните мне, куда ей ребенок?? ! сама еще дитя. ну родит, молодец. а дальше что? ? ответ: ничего. такие дети чаще всего вырастают убийцами и педофилами которые убивают и насилуют нормальных, жданных детей!!
Aleks Кирюхина
А мать, бабушка, соседка, учителя - куда все смотрели ДО? просто всем наплевать на детей
Людмила Семдянкина
в 16 лет аборт - в 25 бесплодие.