Общество
Самоубийцы не верят в Бога? Ведь тот кто верит не пошел бы на такой шаг, зная что это будет тяжкий грех.
Нужно не только верить, а постоянно "набиваться" от Бога как "батарейка",то есть-молитва, причастие святых Таинств-всё это помогает человеку одолать искушениям сатаны..
В порыве чувств могут про это и забыть вспомнить.
люди создают для себя Бога. И слышат только то, что их оправдывает, что способствует осуществлению их планов.
иногда, когда жизнь становится не мила, забываешь обо всём.... у меня тётка сигнула с балкона.... но когда она ---по словам соседей--поняла, что сейчас действительно она полетит (она зацепилась руками за балкон, когда уже перелезла ) , она молила, чтобы её затащили назад.... но не успели---руки соскользнули ((((
Дело еще и в том, что из жизни уйти гораздо легче, чем вынести все ее тяготы.
А это логично - верить в Бога который не смог предотвратить самоубийство?
Чем он от соседа Васи отличается в этом который тоже не смог?
Бог если не фашист и не приколист видит же со своего облака что чел готов свою вкусную душу за которй и Бог и Дьявол так охотятся и легко отдает ее Дьяволу - бери мол не жалко. Тут логичнее в дьявола поверить - что он сильнее бога. Но тогда надо признать что и бог есть. Поэтому самоубийце походу просто похер и на бога и на дьявола - ему все равно никто помочь в его тупизне не может.
Егор Коваленко
Логичнее поверить в слабодушие человека, вера помогает укреплять душу.
Егор Коваленко
Вот и я о том- верить нужно, прежде в себя, в свои силы, как говорит, народная мудрость: На Бога надейся. а сам не плошай, но многие уверенны, что им всегда кто-то что-то должен.
Бывает жизнь заставляет как Марину Цветаеву.
Но конечно Вы правы в том что человек с глубокой верой на такое безрасудство не пойдет ибо будет лишен жизни вечной .
С@м@л ........
Вернее не жизнь,а сатана толкнул и она не ужержалась..
Когда человек отчаянный он об этом не думает, есть просто миг безумия.
Почитай это, жизнь перевернется !
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.. .
Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что каждый хочет жить на вершине горы, не понимая, что истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Почитай это, жизнь перевернется !
вся наша жизнь тяжкий грех
шаг влево .шаг вправо грех
если сама РПЦ грешит .то что взять с рядовых
шаг влево .шаг вправо грех
Это выдумки про грех, голову попы дурят! Жизнь не мила стала!
А вот в Японии это не грех, я имею в виду харакири.
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Я понятия не имею, что творится в голове у людей, которые сознательно лишают себя самого дорогого, всё равно все там будем, лишь вопрос времени.
Это грех только для иудеев.
Тимур Даулетулы
Почему только?
Тимур Даулетулы
И если привести аналогию между самоубийством и ритуальным убийством, практикуемым "не иудеями" то язычники, которые закладывали жён умершего мужчины и предавали вместе с ним костру или могиле, с точки зрения "не иудеев" не делали ничего плохого?
Я последнее время в таких случаях Марио Моничелли вспоминаю. .
Интересно, кто как поступит в 95 лет, с диагностированной онкологией, зная, что в любом случае уже все, и вопрос лишь в том, как уйти - сразу или постепенно? Он с балкона больницы вышел....
Тяжкий грех для кого - оставшихся по эту сторону? Все в этом сортире относительно.
Ну если бы люди верили в Бога, от они много чего бы не сделали, не только самоубийство.
верующие по вашему безгрешны? некоторые идут на убийство своих нерожденных детей. Почему Они в Бога верят но при этом делают аборты?
Люди не от хорошей жизни это совершают! И у каждого своя судьба. . и свои грехи
Вы сами дали ответ на свой вопрос...
грех страшный