Общество

Где находятся самые точные часы в мире?

Людмила Д
В Занзибаре)) ) мне сегодня в ответах сказали)))
Азамат Мустафин
Лучший ответ
на моей руке
Д*
Досик *****
В США созданы самые точные часы на планете: за миллиард лет они уйдут вперед или отстанут не более чем на несколько десятых долей секунды. Устройство основано на тех же принципах, что и квантовые компьютеры.
Самые точные механические часы в мире изготовлены для ратуши Копенгагена, Дания, в декабре 1955 г. и называются «Ольсен» . На их производство потребовалось более 14 тыс. деталей и 10 лет. Детали часов работают в 570 тыс. различных режимов. Например, полный круг движения полюса мира завершится лишь через 25753 лет. Таким образом, этот механизм самый медленный в мире. Погрешность его хода – 0, 5 с за 300 лет, что в 50 раз точнее предыдущего рекорда.

Самые точные наручные или настенные часы грешат против эталонного времени в миллиарды раз. Впрочем, в быту и не нужна точность до долей микросекунды. Но она совершенно необходима в исследовании космоса, для создания систем навигации, управления воздушным движением, повышения качества теле- и радиопередач и многих других целей.
лондоне на гринвичском меридиане
атомные самые точные
Лондонский метроном-эталон.
Поэтому и время отсчитыается от г. Лондон.
Дима
В Национальном институте стандартов и технологий (NIST) в США созданы самые точные в мире часы. Оптический атомный счетчик времени делает секундную ошибку за более чем 3,7 миллиарда лет. До этого момента эталоном частоты считались цезиевые часы NIST-F1, которые ошибались на секунду «всего» за 100 миллионов лет.
Olga Senbonovna Pan
на спаццкой башне
на руке презедента и в сахаре солнечные заметенные снегом совсем не работающие