Общество

Почему японцы не хотят намыть себе новые искусственные острова вместо Курилл, как это сделали в ОАЭ?

Деньги в казне у них есть, технически они натасканы, дешевая рабочая сила в Азии сейчас не проблема, да и РФ, судя по всему, свои земли отдавать не собирается. В чем проблема?
Курильские острова ценности не представляют.
Гораздо важнее наша 200-мильная экономическая зона вокруг островов. Точнее морепродукты.
Намыть могут, но захочет ли туда приплыть рыба, крабы.
Предположим, приплывет. Будет ли это экономич. зона Японии в соотв. с международными законами?
Толеутай Тюлемысов
Лучший ответ
Дык того.. . Вместо Курил не намоешь. Рыболовная зона застолблена....
Лариса Маврина
Вроде у них даже проект был из мусора намыть?
Сергей Трушкин
наверно боятся что россия опять НАПАДЕТ и оккупирует острова...
Alex Тим...
Они и так создают искусственные острова и используют их по полной программе.
Но это не мешает им не забывать о своих исконных территориях, то есть 4-х островах Курильской гряды.
Кстати, они готовы даже оставить на этих территориях местное население и обещали сделать там цветущий сад (сейчас острова влачат жалкое существование)

http://www.transcom-group.ru/page3.html
Так они вроде что-то строили уже так.
"Искусственный остров Осака – рай для туристов
Практически все туристы, посетившие Японию, не могут проехать мимо Осаки. Благодаря своему идеальному размещению, крупному морскому порту, а также аэропорту «Кансай» , построенному в морском заливе на искусственном острове и считающемуся чудом двадцать первого века, является наиболее крупным коммерческим центром Японии. На сегодняшний день в Осаке находится шедевр инженерной мысли – национальный аэропорт «Кансай» , построенный на искусственном острове и соединен с берегом при помощи четырехкилометрового моста. Осака подразделяется на две части. Первая это исторический юг, а вторая – деловой север. В южной части находятся известные во всем мире храмы, среди которых синтоистский Сумиёси, в котором, согласно давним преданиям, покоятся души утонувших моряков, а также древнейший буддийский Ситэннодзи. "
Денег жалеют :)
Татьяна .