Общество

Почему москвичи не хотят переезжать в новые квартиры из хрущёвок?

Svetik Abdurazakova
Вот мне в этих "этажерках" квартиру даром не надо. И потом в этих пятиэтажках живут более менее оседлые москвичи, много пожилых. там своя как бы сложившаяся бытовая атмосфера. Клумбочки, цветочки.. а тут заселят тебя в домину с "диспорами" и хрен знает что с тобой будет
Дарья Богданова
Лучший ответ
А ты шо предлагаешь шалашей настроить
Хотят. Только им не нравится, что власти пытаются решать этот вопрос совдеповскими методами.
Svetik Abdurazakova При совдепе моим родителям дали квартиру и они с радостью переехали!
Анастасия Трушечкина Ты видимо этих совдеповских методов и не застал даже, раз так рассуждаешь.
Привыкли жить в тесноте.
Stas Rychkov
Люди вообще очень болезненно воспринимают изменение привычного уклада жизни
В нынешних кварталах хрущевок все рядом - детсады, поликлиники, школы, магазины. Во дворах зелень, довольно тихо. Многие сделали дорогие ремонты в квартирах, перепланировки. Оставлять все это и переезжать в кварталы новостроек, где пока нет вообще ничего из инфраструктуры? Сомнительное удовольствие.
Андрей Фенев
из центра на выселки)) ...для Москвы район и цена имеет значение
Половина из них уже сделали евроремонт и вбухали миллионы в это проблемное жильё. Теперь если их выселят в новые дома им и жкх поднимут и вложения потребуются немаленькие для приведения жизненных условий в прежние рамки.
Я так думаю Собянин тут подсуетился нехило, в кризис это решение выбить финансирование, и не прогадать и протестный электорат расселить выглядит гениально . Сыграл на паранойи власти и не прогадал ...
Андрей Васильев Вот именно Дома которые сейчас строят разваливаются на глазах Деньги идут знамо куда Вчера видела ролик ВЛАДИСЛАВ ЖУКОВСКИЙ -СИЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ ролик от все о политике Очень грамотный как видно -молодой человек Не знаю кто он Как я поняла молодой политик Объясняет доходчиво истинное положение страны и куда идут деньги
какие это дома, это просто бетонные муравейники... у нас не умеют строить достойно. уж лучше остаться там, где жил
Так если прикинуть где стоят их дома и где эти новостройки. Из центра переезжать за пределы Москвы. Знаю, что новостройки в пределах Москвы, но если сравнивать с прежнем местом жительства, то это как из столицы в деревню переехать. Если бы москвичей перевозили в Москва Сити или Сити Парк, то и недовольных бы не было.
Madina Shegirova
Если бы не хотели, то пришло на митинг больше. А им так же как и всей остальной России "нуичо"