Общество
Почему москвичи не хотят работать дворниками, грузчиками, продавцами, подсобниками на стройках?
Все очень просто. Москвичу надо платить тысяч 15, + бюллетень, отпускные и т. д. А таджик будет счастлив работать без оформления за 5 тыс. рублей, оформляют в жэке свою родню и разницу в карман. Не берут потому москвичей.
Странно даже! Вроде и работа тяжёлая да грязная, и платят копейки - и всё равно не идут !
Видно не голодали
конкретно дворником устроиться очень не просто, знаю не понаслышке
Не дело это, масквачам в грязи ковыряться и спины на стройках гнуть.
а ты хочешь?
Зажрались суки
Ну, Вы что? Разве для этого они понаехали! ? Москвичей-то разве ещё можно отыскать
Не знаю, думаю это всё от дури. В шахту их загнать надо! (тех, кто не хочет)
Вы совсем не в курсе что в Москве творится )))
Не знаю, кто стройками руководит, но вот в РЭУ всё начальство "черти нерусские", владельцы магазинов - то же самое. Вот они москвичей дискриминируют и только своих набирают.
они благородно оставляют эти места приежжим, и не мешают им своей конкуренцией
Потому что раньше на таких работах работали лимитчики за квартиры. Теперь просто за 10-15 тысяч горбатится в городе никто не хочет. Рабский менталитет - раз работа тяжелая и за нее мало платят, значит этот человек неполноценный, синоним-"дебил", "олигофрен" , к нему возникает чувство негативные у обычных людей, привыкших к господам, которые с больших зарплат наливают стакан. Но все хотят жить с такими, чтобы пить за их счет.
Мы даём право выбора нашим дорогим гостям столицы, и Вы выбираете посильную для себя работу, а сами уже не выбираем, а устраиваемся на свободные вакансии - какие есть, банковские служащие, руководящие должности ну и куда ещё можно устроиться!
не обобщай. кому деньги нужны - идут хоть черту прислуживать!
ладно сами не рабогают так еще и приезжим не дают работать