Общество
Должна ли власть говорить народу правду???
А нужна ли правда народу? И что народ будет делать с этой правдой тоже непонятно.
))) даже по сей день существует цензура на тв
У каждого своя правда
Народ не очень-то и желает правду.
Она горька и безобразна.
Все хотят приукрашенную сладенькую ложь
Она горька и безобразна.
Все хотят приукрашенную сладенькую ложь
Власть никому ничего не должна. Тем более народу.
Власть по определению обладает монополией на информацию в том числе. (Кроме монополии на насилие, перераспределение благ и прочего)
Так что, ответ тут - должна, но не всю.
А какую правду? Кудой деньги уходят из народной казны по карманам власть имущих? !
Лучше не знать.
Если правильная - то да.
Власть всегда говорит народу правду, но не всю. Сам народ, в свою очередь, не желает ее слышать.
Если скажет, то на следующий день кремль разберут по кирпичикам и красную площадь под голгофу обустроят!
она не должна препятствовать людям узнавать правду или, точнее, все версии событий...
А народец в России тёмный, всякой дезе верит и ушами хлопает.))))
независимые сми должны говорить народу правду что путин плохой парень
А Вы уверены, что народ готов к этой правде? Морально, я имею ввиду. Если сейчас и лгут, то тольлько во имя спасения нашей и без того покалеченной психики.
Правда, она в народе из уст в уста и так находит себе дорогу.
Должна то должна, только вот народу этого очень не хочется. Народу хочется лапши на уши.
Должна, но не говорит же.
Правда ужасна. Недавно посмотрела док. фильм о Курске (запр. в России).. .
Слезы, ненависть, желание бежать отсюда вместе с детьми.. . Все равно правда открывается рано или поздно.
Олеся Руденко
оть я и не в восторге от нашей жизни, но что до фильма про Курск мгу Вас успокоить - там нет ни слова правды - одни ошибки и придумки
Не должна, так как нет обязанности и обязательств
Если народ будет знать всю правду то что будет с этим народом
По конституции России власть принадлежит народу! Если президент, премьер министр, ЕдРо и другие наёмные рабочие говорят неправду их нужно увольнять, каким способом это уже другой вопрос!
Правду можно сказать далеко не всякому: *Подлец всё переврёт, а дурак перепутает*.
Я уже предлагал в качестве меры наказания к чиновникам, уличённым во лжи-увольнение. Это может быть самая действенная мера в борьбе с коррупцией и прочими негативными проявлениями в России.
В зависимости от ситуации. Иногда правда может спровоцировать панику, а паника приводит к жертвам.
По мирным вопросам - да. Должна.