Общество

Почему Медведев и Путин никогда не согласятся с Саркози? http://expert.ru/2011/02/11/mezhetnicheskaya-politika/

Или согласятся лишь тогда, когда русские в России станут этническим меньшинством?
Медведев русский, Саркози французский, они уже обо всём давно договорились.
Французы будут, но потом.
Юлия ********
Лучший ответ
умом не понять!
...они и так во всём соглашаются с Западом, особенно с "Диким Западом и тут со временем их направят и вразумят как к этому относиться...
А, что с этим евреем соглашаться.
Илья Митюхин
Для того, чтобы понять отношение Медведева и Путина к мултикультурализму, необходимо посмотреть на «зады» (в историю) Руси.
Издревле - Русь - это не просто держава, а региональная цивилизация, суть которой заключалась в том, что многие десятки народов и народностях прекрасно уживались между собой, а их естественное объединение было осознанным, ибо они понимали, что вместе, в условиях постоянно изменяющейся политической конъюнктуры, можно выжить и сосуществовать, развивать собственную культуру.
Тем и отличается Русь, что каждый народ в ней имел и имеет возможность, живя в единстве народов, мог сохранять свою собственную культуру и развивать её, развивать традиции.
Что до Европы и Саркози, Меркель, английского премьер-министра, то там речь идёт о политике, которая была направлена на адаптацию культуры приезжих к культуре страны, в которую прибывают.
Проще говоря, приезжая во Францию, араб, должен был адаптироваться под традиции и нравы французов. Скажите, а как быть тогда с самосохранением собственных традиций?

Отсюда понятно и отношение Медведева с Путиным к вопросу этносов. Их отношение к этому, говорит о том, что они понимают значимость русской культуры, которая тем и отличается, что не берёт всех под одну гребёнку, а объединяя всех в одну державу, позволяет этим народам сохранять свои этнические, культурные, традиционные особенности. Из множества народов входящих в состав Руси/России, образуется прекрасный ковёр, мозаика, гармония народностей - это издревле в нас. А европейские власти приняли попытку из многообразия красок создать одну серую массу. Вот почему с этим не согласятся наши власти. Сохранять, давать возможность жить народам по собственным традициям - задача Русской цивилизации.
Yryskeldi Isabaev
Катерина Токарева Скажите, пожалуйста, что в Вашем понимании означает Русская цивилизация и Русская культура?
В чём это выражается?