Перед Олимпиадой 80го года в московскую торговлю поступила инструкция: быть вежливыми и ни в чем поку покупателям не отказывать. так вот, заходит в магазин на Таганке мужчина и спрашивает:
-Мне бы перчатки. .
-Вам какие?
-Кожаные.
-А вам светлые или темные?
-Черные.
-Под пальто или под плащ?
-Под плаш.
-Хорошо.... Принесите, пожалуйста, нам свой плащ, а мы подберем перчатки нужного цвета и фасона.
Рядом стоит Раневская и все это слушает. Потом наклоняется к мужчине и театральным шепотом, но так что слышит весь торговый зал, говорит:
-Не верьте, молодой человек! Я им уже и унитаз приволокла, и жопу показывала, а туалетной бумаги всё равно нет!
Общество
какая цитата чудесной Раневской вам больше всего нравится? http://ru.wikiquote.org/wiki/Фаина_Георгиевна_Раневская
А мне больше всего нравится ее изречение, когда она шла на работу в театр, а на проходной сидел новый вахтер (вроде так) , и он, видимо, не узнав ее, спросил, собственно, кто она такая, на что Раневская ответила "Да, собственно, никто, просто поссать зашла")))) (не ручаюсь, что дословно)
Падает по дороге на концерт
Сопровождающему ее :
-Поднимайте же меня скорее !!!
Народные артистки на дороге не валяются !!!
Сопровождающему ее :
-Поднимайте же меня скорее !!!
Афоризмы от Фаины Раневской - мои самые любимые и меткие:
"Как я завидую безмозглым! "
"- Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст
сирени и делала перед вами стриптиз. "
" Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя. "
"Оптимизм - это недостаток информации. "
"Как много любви, а в аптеку сходить некому. "
"Как я завидую безмозглым! "
сирени и делала перед вами стриптиз. "
Только там не даети было, а слово пионэры..
Когда она сказала гостям: "Если придете, то стучите ногами"...те возмущенно: "Почему ногами? ",на что она ответила: "Но вы же не придете с пустыми руками?! ""
И есть еще ...не замысловатая фраза (правда там присутствует предистория)... "Никогда не думала, что в человеке столько г... на! "..и я почему-то с ней согласна )))))
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская. : "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".)) Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? спросили как-то Раневскую.
Красивыми, чтобы их могли любить мужчины, а глупыми - чтобы они могли любить мужчин.
"Дети, а не пойти-ли вам в жопу! "
реальная цитата.
...жизнь - это затяжно й прыжок из пи.. зды в могилу.... (это в сборнике цитат из нее.. . )...а еще... .
Журналист спросил у неё: "как вы считаете, в чем разница между умным человеком и дураком?... ", а она ответила :..." в том, что умный знает в чем эта разница, но никогда об этом не спрашивает.... "
Никакие! Советский отстой типа Кобзона и Пугачевой!
Раздражает меня это-чудо-Раневская, которой все восхищаются. В Химках таких Раневских несколько сот, и они такие перлы выдают - заслушаешься. Что там интересного? Что она первая стала хамить с экрана?