Общество
удивлена реакцией некоторых людей. http://otvet.mail.ru/question/81168796/?pg=1 неужели благородных людей так мало?
Благородность не в чести в наше время, а зачастую - проявление слабости. Не знаю как бы я поступил в данной ситуации. Трудно судить не ощутив на себе. С одной стороны это правильно, с другой... если не богат и податься некуда, это глупо. Я бы не отдал... ориентируясь на мое жизненное положение.
Не стоит путать благородство с глупостью. Тем более, не известны детали этой истории. Конечно, то, что он оставил квартиру ребенку - благородный поступок. Но если этот ребенок несовершеннолетний, то распоряжаться квартирой будет его мать, которая, судя по всему, не имеет слишком высоких моральных принципов. Она вполне может квартиру продать, или просто подарить ее любовнику, или привести его туда и устроить ребенку невеселую жизнь. Будем надеяться, что этот мужчина как-то грамотно все юридически оформил, но шансов на это мало. Лучше бы положил на имя ребенка капитал в банк, которым сможет пользоваться только он после совершеннолетия. Это гарантия, что мать деньги не потратит.
А как надо реагировать на поступок конченного придурка и мудака?
Галина Юльченко
А пожизненную ренту платить - слабо ему? :-))
Требуете благородия для проституток? Увольте!
Андреи Артемкин
Ребёнка по вашему любить невозможно, это досадный придаток? более привычно бросать своих детей и бегать от алиментов, зато тащить детям любимой женщины.
Если я благороден, не значит, что я должен отдать всем и всё.
У женщин, которым оставили квартиру мнение одно, может быть еще и второе у них-придурок.
У мамы, которая родила этого мужчину-мнение совершенно противоположное.
Он потратил на эту квартиру 1 месяц своей жизни. и поэтому ему всеравно. а еслиб 20 лет потратил то всё было бы иначе
Не поняла, чему вы удивлены. Если тому, что его называют придурком, то ничего в этом удивительного нет - похоже, что так оно и есть. Моя первая мысль вообще была, что он псих. Его поступок выглядит просто феерически дебильным) Он просто бьет рекорды дебильности. Хотя, может быть, действительно, он очень богат и может позволить себе разбрасываться деньгами и квартирами. Такая версия даже больше похожа на правду.
Андреи Артемкин
подробности я не знаю, возможно он является собственником этой квартиры и дарить не собирается своей бывшей, я о ребёнке речь веду, неужели любить можно только женщину?
да их мало.... звериная форма капитализма, погоня за богатством, отупление нации, дурацкие идеалы - это конечно на пользу не идет, порядочный человек никому не нужен и уже чуть ли не у большинства вызывает смех, в почете те кто круче внешне а не внутри