Общество
Я не водитель, я пешеход, но меня поражает и нервирует поведение пешеходов, у нас в Украине даны права
пешеходам, водители должны пропускать граждан. Капец, гололед, наклон дороги перед перекрестком водители и так едут медленно и тут выплывает красавица на шпильках, не смотрит по сторонам прет , ( я просто на остановке стою и смотрю, персонажи меняются , а ситуация нет), ну ты б глянула хотя б в сторону, ну нет их величество должны пропускать. Поражаюсь нервам водителей
Такой уж наглый наш народ
Ха-ха-ха, вы ещё в Прибалтике не ездили! Во где наглёж так наглёж! Лёд чистый под колёсами, зебра, даже не глядя на машину пешеходы идут. А как остановиться если даже с шипами машина скользит метров 10? Хоть якорь бросай! А штраф уже за зебру 3000 рублей и восемь баллов.
судя по количеству сбитых людей далеко не все водителиусвоили это правило. Кроме того не стоит так переживать за водителей. Иной раз стоишь на пешиходном. . можно и пять минут стоять, и до конца зимы простоять. Сел за руль- будь добр, соблюдай правила.
Ну, если красавица, почему бы не постоять да не посмотреть, не сбивать же! :)
А если у красотки сотовый в руках, то это вообще дефиле!
Дебилки еще умудряются на перекресток впереди себя детскую коляску вытолкать!
А дама, идущая по обочине (тротуар, видишь, грязный! ) и ведущая ребенка со стороны дороги - не редкость.
И спросишь ее, что мол, ребенок надоел? - обматерят и добавят, что ее должны пропустить.
То, что лежа в морге она будет права, ее видно устраивает.
Оксана Семенова
Так не о наже , а ребенок с краю идущий. я хоть и пешеход не терплю когда переходят дорогу и считают себя королями трассы, и водителей много беспечных, но дело не в том, водитель защищен железом, а ты пешеход чем, что б так беспечно себя вести
Да, у нас недавно бабушку сбило - на части, так водитель ее не видел вообще! Там участок не освещается, девчонки говорят -сотрудницы - там трансформатор - темень непроглядная, а у нее кто-то родился как раз - и внук, говорят, провел ее до дороги, что ли? , лучше бы перевел через дорогу. Старики - они же слепые ночью - катаракта, или что, а парень, что сбил - таксист, молодой совсем- 24 года. Вот такая трагедия в городе.
В будущем везде пробки будут, если неначнется производство летающих машин
Всякие уроды есть. с обоих сторон. новости смотришь? Каждый день : сбили, задавили.. . а по некоторым делам годами тянется суд. водители - то из вип класса оказываются, что им до смерти какого-то ребенка, или двух. но согласна, пешеходы тоже косячат не мало.