Общество
А вам не кажется, что водитель сбивший пешехода на переходе, должен лишаться прав пожизненно?
Если водитель виноват, надо по суду заставить его работать и пожизненно выплачивать детям или родителям потерпевшего адекватную пенсию, ну или компенсацию, тогда сев за руль автомобиля водитель будет думать, как ехать, с какой скоростью, пить или не пить за рулём! Ну и естественно пожизненно лишать прав.
А если пешеход грубо нарушил ВСЕ существующие правила?
Элнура Осконбаева
а если не нарушил?
По ситуации. п. 4.3 ППД никто не отменял. И когда пешеход со всей дури выбегает на зебру, виноват только он.
Автомобиль надо приравнять к ОРУЖИЮ! За неосторожное ранение или убийство из оружия дают реальный срок, за увечье или убийство пешехода машиной - штраф и в основном условно. Пример "пьяный мальчик"
Маленькая Фея
Состояние алкогольного опьянения пешехода не даёт водителю ни каких преимуществ. Непонятно на, что рассчитывала эта дура.
Ну по обстановке и ситуации... Можно, если водитель точно сам виноват
Бывают такие дебили которые под колеса сами бросаются. и не знают что такое гололед
Элнура Осконбаева
а если пешеходы идут на разрешающий зелёный?
Екатерина Кучерук
У нас вон одна ездюлина, болтая по телефону, повернув направо сбила старушку 80 лет. бабка улетела на 10 метров, она вышла. болтая подошла к бабке, потом вернулась, подъехала и сказала ментам что бабка ПЕРЕБЕГАЛА вне перехода. А бабка стояла.
сегодня на мкаде сбили чувака который его перебегал))) а так да, надо сажать в тюрьму пожизненно
надо уточнить что, если водитель едет на запрещающий сигнал светофора
Нет не кажется. Слишком суровое наказание.
Элнура Осконбаева
я бы сказал справедливое
Кажется
Пешеходы порой сами ведут себя безответственно, выскакивают на переход прямо перед машиной, водитель даже может не успеть затормозить
А мне кажеться что ментярам работать надо, а не по кустам сидеть. Если бы этих толстожопых оленей из кустовто повытаскивать, то как раз по одному в фуражке на перекрестки то и поставить можно будет. И сразу и водители аккуратней станут и пешеходы быковать перестанут
А что ему помешает сесть без прав.
Элнура Осконбаева
а без прав сразу расстрел
А если такой водитель изначально был без прав?