Нет. Только по суду. Чтоб когда расстреливали он трезвый был!
Но смертную казнь за ряд преступлений вернуть надо.
В то же время нельзя не учесть, что у нас пешеходы порой под машины кидаются как панфиловцы под танки!
Есть такие места где поток их не прерывается! и пересечь зебру по правилам вообще невозможно!
Но пьяный - это отягчающий фактор! только он должен быть реально пьяный, а не "0.02 промилле"
Нулевой промилле надо отменить.
Задержанных за вождение со степенью от 0.2 до 0.5 обязать пожизненно ездить с алкотестером и в случае последующего задержания с уровнем выше 0.2 лишать прав пожизненно с конфискацией авто.
Ну а за вождение с уровнем выше 0.5 должна быть реальная ответственность! так примерно полгода общественных работ и лишение прав года на три...
Общество
Вы поодержали бы такой закон -пьяного водителя сбившего на смерть пешехода расстрелять на месте?
Виктория Булат
правильно говорите
Нет.. Не поддержал.. А если у него тормоза отказали???
Виктория Булат
а зачем пьяному за руль садиться?
Liliana Sirbu
Зато акселератор в порядке.
Обеими руками. Сама бы расстреливала. Хотя я тоже вожу машину и понимаю, насколько мы опасны для пешеходов, но пьяному за рулем нет оправдания.
Нет. .
Сначала отьебать, потом - пулю...
На каторге от них будет польза.
Нет - будут убивать всех подряд.... и водку зальют для подтверждения....
Виктория Булат
как это всех подряд? есть камеры есть свидетели.. бред пишите
нет. бывает что не специально, и ситуации разные. может сам бросился
Виктория Булат
а зачем пьяному за руль садиться?
а пешехода сбившего авто - тоже мочить на месте !
Виктория Булат
а чего его мочить то? он уже мертв
не надо. А вдруг за рулём авто будет ваша мама.
Виктория Булат
не будет. она вообще не пьет
Виктория Булат
а вдруг под колесами такого пьяного водилы будет ТВОЯ МАМА?
Я бы заставил его на рудниках работать, и все деньги перечислял чтоб родным погибшего.
К сожалению есть примеры из моей жизни, когда вообще ничего не делается, даже прав не лишают, не смотря на все высокие разговоры.
Я бы поддержал расстрел на месте людей, предлагающих подобные законы.
Виктория Булат
видать любитель выпить за рулем?...
нет, не поддержал бы.
Я бы лучше за закон - те, кто паркуется на улице возле домов и на детских площадках, разбивать окна по закону.
я бы всёж таки пешехода сначала проверил на содержание алкаголя в крови, а потом.. . депутата предложившего этот бред. вам тоже провериться не мешает.:))
Трезвого тоже, если он правила нарушил.
Только тогда и рпц-шных служителей мочить надо будет.
Женя Присов
И сколько клириков задавило пешеходов? Было всего одно ДТП и то - без жертв.