Общество

почему ироду иеромонаху Илье, который в пьяном угаре сбил на смерть двух рабочих, дали всего 3 года? церковникам все мож

Да подождите вы, многие полгода назад утверждали что ничего не дадут.
Игорь Ковалев
Лучший ответ
Он уже не иеромонах а простой монах. Церковный суд снял с него сан.
он уже монах..
Км Ш
Негласно церковники имеют большие права.
Сергей Рогов
Дали столько же,
как и глупым девчонкам из Pussy Riot! )))))))))))))))
Вот оно и справедливое, главное "божеское правосудие"...
Рука, за лояльность власти с одной стороны и способствованию бизнеса РПЦ. с другой, руку моет.
Саят Канат Они не глупые девчонки. Деньжат неслабо срубили за свои высеры.
Российское правосудие-это интересный феномен. В каком-то Мухосранске действительно судья может выписать за двух гусей (плачь Паниковский) 2-3 года, а в Москве 3 года дать за смерть двух людей. Дело тут в ст. 17 УПК РФ, которая гласит «Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель обязаны объективно и беспристрастно оценивать доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности исследованных доказательств, руководствуясь законом, правосознанием и прислушиваясь к голосу совести» . Именно оценивать доказательства. Большинство же судей по своим, только им известным, внутренним убеждениям назначают и наказание. В Мухосранске, допустим, иной уровень преступности, чем в крупных городах, следовательно получить за мелкие преступления срок там возрастает. В то же время в крупных городах можно получить меньше за серьезные преступления. А тут еще обычный человеческий фактор, ведь судьи, особенно женщины, не роботы. У них внутрисемейные проблемы, переживание за близких.. . А тут еще и давление со стороны председателя суда и вышестоящей инстанции. В сегодняшнем случае возможна и в какой-то степени и набожность судьи. Рановато российским судьям разрешать пользоваться внутренним убеждением. Рецепт здесь один суд присяжных ро всем преступлениям.
Саньок Корпай
Костя Прокопенко ..или суд Линча...
Сан то тут причем? Точно также уходят от ответа, врачи, полицейские, чиновники, военные, просто богатые люди. Система позволяет вот и уходят. Окажись ты на его месте тоже отмазывался бы как мог.
Ягодка Малинка
Костя Прокопенко простой смертный получил за подобное 7.5 лет строгого.
По сложившейся практике назначения наказания за смерть в ДТП, реально сажают, если задавишь ребенка, или группу человек так 5 минимум. И то только в случае, если водитель не откупится от родственников потерпевшего. Подобный случай случись он с обычным работягой где-нибудь в провинции, потянул бы года на 3 условно. А если бы сбил бы ребенка, посадили бы года на три. Но отбывал бы в своем городе/области. Если не конфликтует с начальством - еженедельно отпускают на выходные домой. Через год - амнистируют.

За УНС конечно добавляют годик-другой. Да только мало кто под синькой остается на месте ДТП. Разве что сам сильно пострадал и не можешь скрыться. А так скрываются до момента протрезвления, а потом идут сдавать в полицию.
Марина Шатрова
видать видный поп..
Kumis Zhumanova
Церковники, как и алкоголизм, очень нужны властям. Народ от них тупит.
Потому что провинившихся попов нужно вешать на столбах.