Общество
Вам жалко тех,кто убивает по неосторжности,халатности?Например,водитель сбил пешехода или крановщица задела грузом рабоч
его?"Убийца поневоле".Как ей жить дальше с таким грузом??! Жертву жалко,это понятно.Я о другом
Жалко если по неосторожности, у человека на всегда останется в душе, этот тяжкий груз, который ему придеться незти до конча жизни, зная что он не хотел этого сделать.
Водитель водителю рознь. Лдин в городе мчится под 200, не пропускает людей на пешеходных пеерходах и скрывается с места преступления.
А другой едет по правилам но к нему под колеса кинулся пьяный пешеход.
Почему я должен жалеть первого?
нужно быть внимательным на дорогах
Да они сами переживают, что так вышло. Крановщица в моем цехе покалечила парня, так на нее смотреть потом страшно было. Это же не забывается.
понятно что тяжело.. но большинство несчастных случаев на пр-ве это несоблюдения правил охраны труда и техники безопасности!! ! эти правила кровью писаны но люди все равно часто их игнорируют..
Есть косвенное убийство по неосторожности, а есть по халатности или преднамеренно. Грань довольно размыта. Если водитель не успел остановиться, это может быть по неосторожности. Если дядя Вася в пьяном виде закручивал тормозные колодки, из-за чего водитель не успел остановиться - по халатности. Ну а например население России сокращается до миллиона человек в год, так это преднамеренно.
А для таких случаев и ответственность поменьше. Их уже законодатель пожалел...
Здесь к каждому конкретному случаю нужно относиться индивидуально. Если виной всему было нетрезвое состояние или элементарная халатность то здесь раздумывать наоборот не нужно.
Как жить - По совести
Конечно каждый по своему относиться к этой ситуации: Циник - не*** было бод колеса лезть; Другие переживают в меру своего жизненного опыта и воспитания; Но как бы не относился "УБИВШИЙ НЕПРЕДНАМЕРЕННО" он все равно остается убийцей.
Если бы "наверно" (потому что в жизни с таким не сталкивался и не дай бог) в такую ситуацию попал действительно хороший человек, то он бы всю жизнь пытался искупить свою вину, НО каждый поступает в меру своего жизненного опыта и воспитания...
Просто так ничего не бывает! За расеяность тоже придется наказать!