Общество
Почему пьяных водителей которые на смерть сбивают людей не судят как убийц?
Лично я за это, где то я уже даже так отвечал. Автомобиль - это транспорт, а не орудие убийства снимающее ответственность!
В России всегда пропагандировалось сострадание к пьяницам. Неужели ни разу не слышали фразу типа: "что с пьяного взять? " или "да оставьте покое человека, он-же выпимши! " ? В цивилизованных странах за управление в пьяном виде сажают в тюрьму, а у нас только недавно стали применять административный арест да и то не ко всем пьяницам-водителям (мест в ИВС не хватает!).
Судят. Почему - как? Именно так и судят. И сажают.
Ук РСФСР есть.
да потомучто наши депутаты сами все на "конях" и под хмельком кататься любят.. .
законы то под себя пишут...
Потому как это называется преступление, совершенное по неосторожности. Но я за то что если сел пьяный за руль-судить как за умышленное. Тока кто б такой закон принял, вся власть за рулем сама нетрезвая ездит...
Статистика наездов
Наезд на пешеходов остается самым распространенным видом ДТП. По данным разработчиков поправок, за первое полугодие 2008 года зарегистрировано более 35 тыс. таких случаев, что составляет 38,7% от общего количества ДТП за этот период. Каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах. Из 100 человек, попавших под колеса автомобиля, погибают шестеро, отмечается в записке.
Убийцы тоже бывают разные иные отделываются 2 -4 годами ...За пирожок украденный из - за голода дают больше....
не знаю. хотя я с вами полностью согласна
Часто пьяными водителями оказываются представители власти, а для них существует особый- более легкий УК.
А пора бы.
a oni na lapu dayut vot i potom i v svobode otdihayut
ну типо они случайно под ефектом алкогольного апьенение
Елена Лазарева
По УК РФ, введённому в действие с 1 января 1997 г. алкогольное опьянение не является ни отягчающим, ни смягчающим вину обстоятельством.