Общество
Почему собираются бороться с пьяными водителями, бытовыми пьяными убийствами, а не с социальными причинами пьянства?
ну и вопрос вы задали. я вообще-то считаю их методы борьбы с пьянством молоэффективными и надуманными. но уж лучше так, чем борьба с социальными причинами пьянства. нет это конечно необходимо, но не для борьбы с пьяницами, а для исправления общества.
а я не знаю социальных причин, привидите хоть одну, для примера
Тomiris Bailinova
Социальное расслоение,люди в наше время читали очень много ,и книг,и толстых журналов, к чему то стремились,сейчас только жульничество,покупают дещево и всякое дерьмо,неизвество где сделанное,и продают,за бренд.
никто не собирается бороться. собираются просто ужесточить наказания.
это проще, чем работать.
причину сам и делаешь...
А потому что им проще. И борятся...))) и наживаются. Сам принцип государства так построен. Дашь на дашь.
Социальных причин пьянства не существует в природе.
Алкашами могут быть как деклассированные элементы ( типа бомжей) , так и успешные бизнесмены ( типа моего товарища, да и меня в прошлом) .
Только одни пьют от безнадеги, а другие веселья для.
Социальные причины пьянства, конечно есть... Но все таки работает какой то другой механизм запускающий алкоголизм... Возможно, генетика...
так спиртзаводы в трубу вылетят.
а каковы по Вашему социальные причины пьянства? дурь и глупость -так с этим не возможно бороться....
Тomiris Bailinova
нет,существующий слой,социальное расслоение
потому что социальные причины неискоренимы...
Я росла в детдоме, беспризорник, короче, поэтому имею полное право сказать, если человек адекватен, никакие социальные причины не заставят его пить. Я не пью, не курю, работаю в приюте, воспитываю таких же беспризорников.
Тomiris Bailinova
Согласен,мне 58 лет,у нас пили,но не так,сейчас навязали,оттучили читать,дебилизации телевидением,ужасное социальное расслоение
Потому что многие предпочитают риторические вопросы и позерство реальной работе.
Социальная причина пьянства приносит неплохой доход нашему государству и чиновникам.... зачем им с этим боротья?