Общество

Зачем властная часть общества называет себя элитой?

Типо Они не Вьебенные все
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Шапагат Джумабекова Наверное если слитно написать лучше будет - Невьебенные
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Юрий Ковтун
Да это они по глупости
В России ЭЛИТЫ нет с 1917 и больше никогда не будет. Просто одно быдло своровало больше, и стало называть себя "элитой".
Шапагат Джумабекова Ну вот до 17 элита, так элита была!. До чего страну доэлитила, да доэлитарила.!!!
Ну так ворами в законе неудобно как-то))))
Марина Терзи
Это ВЫ называете ИХ - элитой.. .
А народ называет их пидорами, АБСОЛЮТНО не кривя душой.
Юрий Стаценко
Не будут же они сами себя ворами и мошенниками называть.
Сашка-Boys. Xxxx
Элитой все кому не лень себя называют, еще больше так о себе думает. Почему бы властной части общества отставать?
Farhod Ibragimov
А как вор, бандит, убийца? Не для этого в кремль лезли чтоб так зваться, а тут каких только слов нет и премьер и сенатор и депутат...
Леди Натали
Обарзели просто
Х-
Хабиб -
"В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:

* Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее») . Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.
* Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жесткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам. "
Думаю что имеем дело со вторым вариантом.
Канат Камышев
Что бы выделяться из так называемого быдла...