Общество

как стать смелым?

Oleg Khaskin
Знаете, нужно контролировать свой страх. Вот пример из жизни, со стройки. У нас в бригаде есть парнишка который боиться высоты, но тем не менее когда возникает необходимость он берет и лезет туда куда нужно, медленно трясясь, но лезет. Он раньше и болгарки боялся, но акууратно брал и с широко открытами глазами что-то резал. Сейчас он с болгаркой вытворяет такие приколы что уже у нас волосы дыбом стоят. А есть скажем другой парнишка который лазал по стенам как обезьяна и не боялся даже, но когда ему предложили поработать болгаркой, хрен там что получилось, паника я не буду (ну что поделать, болгарка такой инструмент которого действительно многие бояться) . И вот вопрос, когда надо что-то монтировать на высоте вот этот второй постоянно подкалывает первого типа чего ты ссышь, совсем трусишка чтоль (наверное для самоутверждения) Но тем не менее первый Серега со своими страхами справляется, а второй Андрюша не которых вещей не боиться, но если боиться то он не может преодолеть страх, и кто из них храбрей? Если ты ничего не боишься ты не храбрец, ты просто дурак, а храбрость это качество позволяющее оказаться сильнее чем твой страх. По крайней мере я думаю именно так! Что касаеться вопроса: "Как стать смелым? " нужно просчитывать ситуацию, грамотно оценивать свои возможности и верить в себя, даже если очень страшно!
Алмас Садыков
Лучший ответ
знает учитель Сплинтер;))
Возьми себя в руки, поднатужся и стань.
Взяить и стать.
Полина Шилова
Просто забить на страх и делать так, как хочешь ты, даже несмотря на то что тебе грозит.
Ot_ Morozzko
Побороть свои страхи, никогда и ничего не бойся! Не бойся боли, это главное!
Ви
Виталий
Ты же уже черепах?
научится борьбе или ходить с балончиком
Вообще люди, иногда еще и львы, с такими проблемами ходят к волшебникам и экстрасенсам, которые в итоге их разводят на какую нибудь низость. Не знаю подходит ли это для черепахи, так что могу предложить навыебываться на группу кавказцев или сотрудников правохранительных органов. Привет Сплинтеру!
Angel O4Ek
Не бояться
Выпить для храбрости)
уметь не бояться.
Способ 1.
Заведите себе отдельную тетрадь и в те дни, когда вы почувствовали страх перед тем или иным жизненным явлением или чего-то боитесь, что должно произойти в ближайшее будущее, вписывайте в неё всё, так или иначе связанное с вашим испугом – что вы сделали, как отреагировали окружающие и т. п.

Также записывайте в нее все свои достижения, победы и успехи. Когда у Вас соберётся хотя бы небольшой сборник, Вы почувствуете что Вы очень даже успешный человек.

Просыпаясь утром, обязательно подумайте о своих достоинствах, что Вы добились в жизни, сколько препятствий Вы уже преодолели.

Чтобы быть уверенным никогда не думайте, что о Вас подумают окружающие.

Не бойтесь рисковать! Не стоит постоянно думать о проблемах, если они и появятся, то все равно неожиданно.

Конечно, легко сказать, чем сделать. Главное - не лениться, и работать над собой! Практика показывает, что данная методика очень эффективна. Вписывая все свои повседневные страхи и переживания в тетрадь: Мы как - бы частично избавляемся от них.

2способ:
В убегании от своих страхов и кроется самая страшная ошибка людей. Чтобы избавиться от страха, для начало его нужно побороть изнутри!

Для этого нам поможет «Активный Сон! » В чём заключается это методика?
Перед сном 5-10 минут подумайте, чего вы очень боитесь? Это нужно для того, чтобы во время сна вы прокручивали все свои переживания и избавлялись от них!
Вы психологически будете готовы!! !

А начать можно так: сначала заведите себе отдельную тетрадь и записывайте в нее все свои достижения, победы и успехи. Когда у Вас соберете хотя бы небольшой сборник, Вы почувствуете что Вы очень даже успешный человек.