Общество

Ответ одного чувака, после которого мне стало страшно.. . Хотелось бы услышать разные, самые смелые точки зрения.

Один чувак на вопрос кем человек является - хищником или млекопитающим, ответил, что человек - это паразит. А что если он прав? ! Что если атеисты правы? ! Человечество развивается: освоили Землю, выкачивают ресурсы, летают в космос - скоро начнут бороздить просторы Вселенной и искать планеты, пригодные для жизни. Не так ли ведут себя вирусы и паразиты??? ?
Если Земля - живой организм, если Вселенная - живой организм, то кто есть человек в масштабах Вселенной, по отношению ко Вселенной???
Соглашусь с тем, что человек давно живет отдельно от природы, бесполезен и даже вреден для нее. Для паразита в масштабах вселенной мы все же слишком уязвимы: нам нужен сон, еда, тепло.. . да что там - съел арбуз и отравился, тоже мне, паразит!
Я Не Подарок - Я Киндер Сюрприз
Лучший ответ
старо.. . плагиат.. . "Матрица"...
Ruslan Sergeev
Мизантроп он, этот чувак. Не любит себе подобных. Может обидел кто...
Не паразит. Человечество стало таким, поскольку избрало технократический путь развития, а могло бы избрать и другой, путь духовного совершенствования.. .
Земля- это космический корабль, на котором создатель выращивает цивилизацию для одному ему известных целей.. . Может быть для того, чтобы было кому оценить всё величие его замысла, а может в качестве источника питания для цивилизации космических "Хищников"...
Человек является млекопитающим, т. к. паразиты живут на теле других живых существ. Чушь этот ваш "чувак" ответил.
дикие копытные животные тоже используют ресурсы Земли. Они едят соль. Но их ведь нельзя назвать паразитами
Лена Сафонова
Что страшно в вашем предположение - что Земля живой организм?
Даже если и так, то человеку нужно научиться создавать симбиоз с Землей.
Микроб!
Боюсь, что мы, атеисты, правы. А вот насчет хищника.. . Волки, когда дерутся стая на стаю, вперед ставят сильных матерых воинов, стариков. Молодняк обычно сзади, пусть учатся и познают вкус битвы.
Так у всех животных, хищников и травоядных. Исключение составляют только обезьяны, они ставят вперед молодняк, чтобы гибли, а воины вступают в бой потом, позднее.
Воинская обязанность у людей наступает с 18 лет. Так что там о "божественном происхождении" ???
Мы не паразиты, мы злобные жадные мартышки, готовые жрать втригорла, даже когда сыты. А когда львы наелись, к ним можно подходить и пинать их, они даже не повернутся, до того момента, пока не проголодаются вновь.
Американцы убивали бизонов, только ради того, чтобы съесть их язык. Ни одно животное не убивает ради удовольствия.
В этом плане не будем обижать животных, они чище и лучше нас.
Мы обычные выродки животного мира, обезьяньи мутанты, злобные и жестокие.
Да, и еще. Почитатйте Бибилию или Евангелие непредвзято? Ощущение, что между пальцев течет кровь, льющаяся из этих книг...
Не берите в голову. Человек который так ответил либо пошутил (тролль) , либо придурок какого-нибудь левого толка.

Человек - единственное существо на планете которое умеет сам создавать ресурсы. Причем чем дольше - тем больше. 20 - 40 тыс лет назад по Европе бегало несколько тысяч голодных, мерзнущих неандертальцев. Сегодня тут живут 800 млн. человек - причем явно не голодающих. )) Как бы намекаэ...
Любовь Швецова
Полностью согласен с этим "чуваком". Так и есть. К тому же мы себя еще сами провозгласили высшим звеном эволюции и царями природы, что далеко не так.
Да. И кстати я тоже атеист.
Mira T
Человечество или правильнее человеческая цивилизация сегодня является негуманной цивилизацией, в процессе своего развития все индивиды человеческой цивилизации осознают целесообразность гуманности и прекратят совершать любые негуманные действия.
Встречаются две планеты:
- Как дела?
- Да неважно. Похоже, я где-то подхватила разум.
- Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае пять
тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза
успеет додуматься до термоядерной реакции. А если лечить и не запускать,
то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия. Я теперь для
профилактики принимаю три астероида в тысячелетие после каждого
ледникового периода, и никаких проблем ...
Чувак прав на 99.999999999999999 %, а вообще все относительно в зависимости от масштабов.
Скорее нас убьют. Давно пора. Я за. мы не заслуживаем дельного уважения. Хапаем все себе, не задумываясь о последствиях
ну если ты атеист, можешь забивать себе голову и более мерзкими теориями. а если нет, то помни - каждому по вере. ты можешь думать о себе что хочешь, но паразит - это чересчур.
Если развиваться духовно то поглащение ресурсов не нужно, но если идти по другому пути, то конечно человек превращается в эпидемию, по сути дорога в ад
Ю*
Юльчик ***
не верь в этот бред. люди никогда не полетят дальше марса, хотя и туда врятли. сердце остановится. наша цель по человечески прожить на земле
Да паразит. Все верно.
S_
Samosh __
Странно, что Вы только сейчас задались этим вопросом. Достаточно сравнить жизнедеятельность человека на планете с жизнью блох и клещей на животном/человеке. Что те жрут плоть, пьют кровь, что мы - выкапываем руду, выкачиваем нефть. Опять же заражаем организм своими отходами. Никто не будет ничего бороздить. Однажды сработает иммунитет планеты и инородные организмы будут расщеплены. А если человечество выйдет на просторы вселенной, хана придёт всему сущему.