лишний раз что-то не произношу вслух, не подхожу к человеку, не пишу ему даже посредством телефона или интернета
Причём речь не о том, доставать ли человека по пустякам - такое исключено, речь о том, надо ли пытаться быть смелее в самом простом общении, будь то вопрос, интересующий меня, но всё никак не могущий быть озвученным, или просто стоит ли опасаться лишний раз поздороваться далеко не с самым близким человеком, который хоть и знаком, но скорее является прохожим / проходимцем, нежели другом? :))
Очень часто не иду на контакт, когда могу. Еще и город небольшой, поэтому столкновений с известными мне и моему окружению людьми много.
Ну, как небольшой, полмиллиона, но знакомств много за свою относительно недолгую жизнь было заведено. Всё не могу справиться с привычкой молчать, скрываться и таить :(
Общество
Нужно ли опасаться людей или нужно стремиться становиться смелее или наглее в общении? По жизни я очень часто...
Зачем ломать себя и идти наперекор своей личности. Вы человек в себе-это абсолютно нормально. Но есть моменты в жизни и надо идти к людям ничего не боясь и общаясь на равных. Понаглейте, может это Вам понравится.
такая ж хрень. нужно быть наглее, да.
Выходи в реал. Общайся. От ИИ недалеко до психушки.
Тут гордыня замешана. нужно от неё избавляться. Мне такие страхи не ведомы.
я не пишу и не говорю только потому, что мне на человека насрать. считаю себя счастливым, проблем в общении, когда надо, нет.
Вовсе необязательно. Разве так плохо быть одному? А начнешь себя сильно ломать - сделаешь только хуже. Общение получится скомканным, вот уж действительно, лучше бы молчал.
нужно стремиться становиться смелее или наглее в общении
Наглость - второе счастье.
Будь собой. У меня неприятели на виду всегда, но как то пох. . Один мне сказал «будь проще Димон» , я-«вот *** вам! » видя мою агрессивность. Раньше надеялся на порядочность, сплошь и рядом наё*ывают. Всему приходит конец.
Я так наоборот частенько ставлдю себе задачу молчать. Я наоборот люблю общаться и с незнакомыми людьми, там сям вставишь словечко, иногда в ступор впадаю, словно меня и ждали- впечатление, что так людям хочется говорить. Странно, но компьютерным общением, мы идем против биологии. Болтать то хочется.
Зато тут у вас 2022 вопроса и
14550 ответов!!!
если вы раб то ведите себя естественно