Общество
Если запретный плод сделать доступным ?
Я именно о наркотиках , ведь люди на них наживаются , а если разрешить выращивать для себя , как и было раньше (мак рос на каждом огороде) - может опомнятся ?
Чушь! У нас пересажали кучу торговцев, кругом развесили плакаты с телефоном доверия антинарко, по которым можно сообщить о притоне, ведётся работа с молодёжью, патрули администрации города с милицией патрулируют город даже в дальних дворах круглосуточно! И есть результаты! Мода на наркоту прошла, массового увлечения нет. В городе значительно спокойнее стало и безопаснее!
Если всем разрешить убивать друг друга, может быть опомнятся, и когда никого не останется, перестанут убивать. Что за полоумный бред!
Наркоман сам опомнится не сможет, а легко доступные наркотики просто будут быстрым путем для его смерти.
так ведь не тот мак рос.. .
Да и коноплю использовали для изготовления веревок...
декоративный мак и пищевой и сейчас растут на огородах, а этот плод запретный только формально, Вы прекрасно знаете, что он легко доступен
Тогда наступит коллапс
Не опомнятся. Ведь горе от знаний, т. е. от ума...
будет только хуже. имхо
надо вообще такое запретить и выращивать и продавать всё это запретить ...хуже будет если ещё и разрешат выращивать, что тогда будет, ладно обеспеченные могут позволить себе купить такое наслаждение но те кто не может, хотя бы через раз могут позволить, и то ладно, ведь сейчас подростки так и норовят получить кайф. вы представляете что на улицах будет они будут курить на людях травку, на людях колоться станут не управляемыми они перестанут бояться как сейчас боятся появляться на улицах полными карманами наркотиков . Я не говорю что они вообще не появляются на улице но по крайней мере их всё же меньше чем нормальных людей которые не употребляют наркотики . Так что это только усугубит положение.