Общество

А вы празднуете день св. Валентина?

и как празднуете?)) Я валентинку сам себе написал...) то есть по акции за покупку в магазине - написать валентинку и повесил на дерево...а вдруг действительно сбудется и мы будем снова вместе...
КОНЕЧНО ПРАЗДНУЮ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ ДЕНЬ ДАЖЕ ВАЖНЕЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ И НОВОГО ГОДА, ВЕДЬ В ЭТОТ ДЕНЬ Я РАДУЮСЬ, ЧТО Я НЕ ОДНА И У МЕНЯ ЕСТЬ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА. А РАНЬШЕ В ЭТИ ДНИ Я ПЛАКАЛА ОТ ОДИНОЧЕСТВА И ЗАВИДОВАЛА СЛОЖИВШИМСЯ ПАРАМ. В ЭТОТ ДЕНЬ Я СТАРАЮСЬ ПОДАРИТЬ ПОДАРОК ЕМУ. В ЭТОТ РАЗ ЭТО ГЕЛЬ И ДЕЗОДОРАНТ АКС, А МАМЕ С БРАТОМ ТОЖЕ ПРИГОТОВИЛА ПОДАРОЧКИ, ВЕДЬ МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ И ДАРИТЬ КОМУ ТО ОДНОМУ ПОДАРКИ НЕ КРАСИВО. МАМЕ- ГЕЛЬ ДЖОНСОНС БЕБИ, БРАТУ КРУЖКУ. ВЕДЬ ИХ Я ТОЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЛЮБЛЮ И БЕЗ ПОДАРКА НЕ ОСТАВЛЮ. РЕКОМЕНДУЮ ТЕБЕ ПРАЗДНОВАТЬ ЭТОТ ДЕНЬ, ВОТ!
Александр Филиппов
Лучший ответ
Андрей Владимирович Да, это прекрасный день, я тоже его уже давным - давно праздную...правда у меня нет любимого человека и от этого мне этот праздник не такой радостный...всё же ощущается одиночество...
Я Православный, и всякие католические праздники не праздную
Андрей Владимирович я тоже православный и праздную, т.к. св. Валентин жил ещё в раннем средневековье, ещё до разделения Церквей.
Эту хрень только дебилы празднуют..))
Я чо, дура? какой-то сводник - сутенер развел тыщу лет назад бордель в тюряге, и это надо праздновать?? ? Я бы после этого уважать себя перестала.
Но 14 февраля я буду отмечать - три года назад в этот день я впервые села за комп и попала на форум, которы сыграл в моей жизни очень значительную роль. Вот это можно отметить.
Рита Сереброва
Андрей Владимирович где вы это прочитали??
св. Валентин такой был в раннем средневековье...он крестил и венчал воинов с их супругами...вопреки воли самого императора, т.к. император был язычник и к тому же не хотел, чтобы его воины скучали по своим жёнам, что могло бы якобы помешать военным компаниям...
Это праздник педерастов.
Татьяна &&&&&
Андрей Владимирович с чего это вдруг вы так решили??
нет у меня вообще дел по горло будет
Живу в католич стране, имею гражданство, вот и праздную и Вал в том числе
Праздную, НО без валентинок, у нас с мужем совпала свадьба с этим днём.
Андрей Владимирович Нуу...это такая акция есть в одной сети, при покупке тебе дают валентинку, ты пишешь имена, пожелания и вешает на дерево там же в магазине...)) и ещё тебе дают какое0 то любовное зелье, щас почитаю что это))
нет, не праздную. разве такой праздник есть?
Zascha Einzig
Андрей Владимирович есть...14 февраля.
сам себе? дрочишь?
я такое не праздную, валентин какой-то, чуждый праздник непонятного смысла.
Anastasiya Neskvik
Андрей Владимирович читайте правильно, что я написал. По себе других не судят. А Валентин такой был в раннем средневековье...он крестил и венчал воинов с их супругами...вопреки воли самого императора.
Празднуем слегонца. Вот решили с мужем под это дело в конце концов в киношку выбраться, а потом в кафешку зарулить.
не праздную, бросили =(
Не с кем.... Я бы с удовольствием отметила. не важно, кто такой Валентин, главное, что всемирный праздник влюблённых и отличный повод без стыда признаться в любви.
Я.... да никак! Просто друзьям валентинки отсылаю и все! ) Ну и любимому конечно_))))
Саша Тарун
Его не льзя праздновать, это католический праздник, который ришел из язычества. Православным не льзя его праздновать, для этого есть другой праздник 8 июля, день любви семьи и верности. Так день святого валентина противоречит русской культуре. Не желательно и не только с религиозной точки зрения праздновать ень святого валентина, потому что этот праздник развращает молодеж. Еще и мусульманам категорически не льзя праздновать день святого валентина и 8 июля тоже потому что к тому празднику тоже приписаны святые.
Татьяна Холод
Андрей Владимирович я православный и праздную, т.к. св. Валентин жил ещё в раннем средневековье, ещё до разделения Церквей.
Так, что назвать его католическим - это неправда...св. Валентин был в раннем средневековье...он крестил и венчал воинов с их супругами...вопреки воли самого императора, т.к. император был язычник и к тому же не хотел, чтобы его воины скучали по своим жёнам, что могло бы якобы помешать военным кампаниям...
И чем этот праздник развращает молодёжь? и чем противоречит русской культуре?))
Ну а мусульманам конечно было бы странно его праздновать...
Рустам Габбасов у меня по ошибке ответ ушел два раза, так что извиняюсь.

У меня к вам вопрос, а почему нельзя праздновать как вы пишете . У мусульман тоже есть святые , праздники святых мусульман?
нет
Я Православный. конечно же нет