дело даже не в морали, а в том, что одни люди вписываются в безопасное общество, а другие - нет, вот других "не безопасных" надо изолировать, особо злостных уничтожать, нет никаких злодеев, есть люди уважающие права других на личную неприкосновенность, а есть не уважающие - с ними и боремся
(при желании любое "злодейство" можно оморалить)
Общество
Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит умножить их число.
Лучше искоренять злодейство силой, чем позволить злодеям убивать нас.
А как насчет " око за око, зуб за зуб" 2 не мир я принес вам но меч" и т. п.
как говорил товарищ Аль Капоне Добрым словом и пистолетом можн добиться большего чем одним добрым словом ( не дословно)
лучше кастрировать-добреть начнут!
Надо назначить одного человека, а когда он всех злодеев убьёт - пусть, например, утопится (или вены себе вскроет) . И всё будет чики-чики!
А велика ли цена жалкой жизни ублюдков, отнимающих чужие жизни, калечащих и увечащих человеческие судьбы?
А судьи кто?
не суди, да несудим будешь!
..и снять мораторий на смертную казнь...
А судьи кто?
не суди, да несудим будешь!
гуманнее их лишать жизни или заставлять жить в многолетних муках и страданиях разного рода? по моему для них же лучше умереть, потому как второй вариант-настоящее злодейство.
Это своего рода прижигание язвы на теле общества
Пусть каждый сам за себя отвечает, а не пытается исправить других.
Минус на минус даст плюс
А ты предлогаешь им все прощать?
на 10 злоодеев можно взять одного убийцу. тоесть на 1000 - 100 . а когда каждый из них убьет своих десять . взять одного, который убьет этих 100, и покончить его жизнь самоубийством)